Прочее непознанное

Как вы думаете, почему законом запрещены лёгкие наркотики? Ведь с ними люди счастливее.

Если люди станут счастливее, от этого только же лучше станет обществу.
Зависимость, привыкание - это всё индивидуально. И от водки бывает зависимость, и от компьютерных игр, тут от человека зависит.
Что думаете? Желательны адекватные ответы.
Сигареты, алкоголь это лёгкие наркотики и закон их не запрещает.
Даже чай и кофе имеют в себе наркотические вещества, на это вообще никто внимание не обращает.
Константин Клейман
Лучший ответ
Трава не наркотик)
Алкоголь, сиги хуже но легальны
С этой точки зрения и сахар тоже наркотик)
Ruslan Dzhangaliev
имино потому
Хреново, что ты опьянение считаешь счастьем.
Если человек употребляет наркотики (даже, если курит обыкновенный табак), значит у него не все в порядке в жизни. Это значит еще и то, что он фактически не отвечает за свою жизнь. Мало того, большинство людей в своей ауре имеют так называемые тонкие фигуры ( по Авессалому Подводному), которые мешают человеку жить, в т. ч. вызывают зависимости ( их задача откачивать у человека энергию). Дальше такой человек употребляет легкий наркотик - даже если этот наркотик не принес ощутимо токсический вред, человек, получает облегчение от своих проблем на какие-то часы. При этом проблемы не решаются, тонкие фигуры (в данном случае, конкретно, Змей) потирают руки, энергии у человека становится меньше. Есть абсолютно другие эффективные системы выравнивания своей энергетики - доступные, практически бесплатные, заниматься можно абсолютно самостоятельно без всякой группы ( есть литература, и ютуб - все в свободном доступе). Те, которые знаю я, Чжун юань цигун и Дао (Дао - фактически это энергетические упражнения). Но для того, чтобы заняться, надо чуть-чуть проявить волю. Но оно того стоит - на фоне занятий наркотики больше не нужны, даже алкоголь в малых дозах, САМА ЖИЗНЬ СТАНОВИТСЯ НАРКОТИКОМ.
Любые наркотики стоят денег. Под действием наркотиков человек не может хорошо выполнять ни физическую, ни умственную работу. Поскольку вследствие зависимости это постоянное явление, человек лишается работы. Для новой дозы выносятся из дома и продаются все ценные вещи, потом продается жилье, потом ради дозы человек идет на преступление. Интеллект отшибает начисто. Возможна смерть из-за передозировки, т. к. легкие наркотики постепенно перестают давать кайф, и человек переходит на более тяжелые. Так что счастья тут как-то маловато.
??
?? ???
Ага. Счастливее. Только потом от такого счастьица люди просто умирают. А учитываю суровость нашей реальности, потенциальных наркоманов очень много. Кому может быть выгодно массовое вымирание людей? Разве что только евреям и жидомассонам (шучу). А как же хаос и анархия, ведь люди под наркотой выполняют немыслимые вещи? Список ужасов наркотиков тебе перечислят в любой школе.