человек-камертон? Кто он? человек слова? товарищ слова? господин? герр? камертон слов? кто муж сей славный, задающий тон? слов паж и капельмейстер слова, мастер - метранпаж: он сыщик слова - пинкертон, главный по словам-тарелочкам, раскладывающий их по полочкам, дубы к дубам, а ёлки-палки к ёлочкам, направо - мальчикам-словам, налево - условным девочкам. судья словам, их головам, словам стволам, словам листьям, рукам, словам ногам, словам корням, судья их слугам и слогам, словам лингам и йони, судья великих горних слов и муравьиных слов до пони. cлов судмедэксперт, слов адвокат, словами полицейский, смотритель слов карлцейсский, талант слова, атлант слова, бог слова, мастер, слов чемпион, маг, слов чародей, гудвин, гудини слова без оков и цепей, дееслов, словоблуд, острослов, танк слов, хоку в соку и танку на воде и манке, слова - манки, как шапки-ушанки для юноши януковича. противотанковых слов ёж, слов упряжь, хомут, слов омут, слов день и ночь, слов сутки напролёт, слов утки, бумажный воробей из слов, слов сокол, орёл, шепчешь ты их или ими орёшь, сыпешь, стреляешь ими как патронами, иль ешь их с потрохами и макаронами да с матронами, иль им же, дамам, словами бельканто поёшь; слов ценитель, условных слов хранитель, бюрократ от аз и до пят, или тот, что словами иуды распят, утончённых слов аристократ, хищных слов укротитель, тютелька-в-тютельку толкователь, надзиратель, раб слов, слов обжора, слова каторжник, картёжник слова, блюдолиз, слов лендлиз, воин слова, светоч, очковтиратель, слов мельник, пекарь слов, булочник им и аптекарь, лекарь словами, врач, демиург, нейрохирург, залдостановец, хам словам и стахановец, одним словом мотоциклист, пародист слов, слов садист, токарь словам по разряду, в ряду слов - рядовой, полковник словам, генерал отставной, свадебный и штабной, уставной, слов малиновых звонарь коварный, ординарных слов распорядитель, слов гербовых письмоводитель, шофёр слов, их шафер, мошенник слов на шахер-махер, стиратель слов, их старатель, каратель, словами метатель, мечтатель, словом проклятый метельщик, слов-на-ветер бросатель, одним-словом спасатель, спаситель, словом искуситель, искупитель, обличитель, одним словом обвинитель, словам адвоката дьявола и иеговы свидетель, словами губитель, словами грабитель, носитель слов, настоятель, словам дающий обитель, словами хулитель, словами хвалитель, мостостроитель слов или их разводитель, кто их управитель - любитель слов или на словах профессионал. кто он такой? дитя слова, слов родитель, сам бог прапрародитель? природы ли птеродактиль, дактиль, хорей, иль словно ветер борей для ушей - из одного в другое, побыстрее, да полапшей? есть ли он? а если есть, то где он? кто он? что? звон? чьего глашатая закон? эхо? эко? эталон для лоллит? энтомолог для бабочек? аполлон для писателей? кришна для созерцателей? ванга для прорицателей? ванна для эврики? дедушкин коврик для бобика, кубик для убика, нуар для квадрата, дыра для заплаты, зарплата для пенсии, а пенсионеры в очках и пенсне для застольной песни за круглым столом, а из песни и слова не выкинешь, вникнешь - да и всплакнешь. хватит ли нам словарного запаса, чтобы выдернуть его из запаса на том самом пути, где строем стоят пустые товарные составы из дров-слов-сырца, а само слово (бежит на живца) бронепоезд уже потеряло бронь брови боронить себя от сглаза войны. у бронепоезда без [слова] брони нет сердца. паски - это ремни безопасности во время опасности, де навколо, навкруги та осторонь, суцільні пастки, а може то руж пелюстки? та невже? здається довгий наш язик у змозі нас привести з києва в париж, диви-но, дивна новина: я бачу віяла рожеві, то мулен ружу мережа. товаришу, тож кроком руш чимшвидше до млина.
люстрація слів та їх камертонізація - то є привілей ваших вуст, вух та очей, шановна пані Параді, вони не
Прочее непознанное
У вас есть человек-камертон? Эталон слова ...даже так - Слова.
Николай Николаев
потребують ніякої поради ззовні, бо усі камертони слів та їх люстратори - внутрішні обертони чутливості нашого серця, живого, а не мерця, живого серця, що палко б'ється. прислухайтесь до слів, відчуйте їх надзвичайну красу, ритм, риму, смак тірамісу, що так приваблює хижу осу, котра, як той пушкінський пророк, завжди напоготові словом діяти, вражати, разити, лучити, влучати, палити та запалювати серця наші досхочу й довіку так-таки нашого. тактика слів - заохочувати нас стратегічно, комічно чи драматично, до любові до слів - до підмета та присудка, дієслова, прикметника, та інших слів, діючих та дієздатних в їх святім братерстві та сестринстві, та хочби навіть й наодинці, бо слова, що тут вже поробиш, таки насправді діють, та нами володіють, і нам дають наснагу, бодай хоч трішечки, собою
Валентина Леонтьева - диктор центрального телевидения советских времен. Дикция, интонация, манера речи - сегодня так не могут

Академик АН СССР Лихачёв Дмитрий Сергеевич
А. П. Чехов