Прочее непознанное

Чем плохо для ребенка, если он до школы не ходил в детский садик?

Amit Umurgaliev
Чего? Общения нет? Трудно будет с другими детьми? Белая Ворона? Вы серьезно? Я не ходил, ничего плохого не было. Сразу завел себе друзей, до сих пор общаемся, а школу закончил 2 года назад.
Юлия Камушкина
Лучший ответ
Amit Umurgaliev Написала в эту категорию, так как думала тут люди более широко мыслят, а не общественными стереотипами типо "надо ходить в детский сад, там социализация.." Разочаровалась, тут большинство мыслят тем что нам внушили.. Да как же целыми поколениями вырастали без детских садов? Это же сравнительно недавнее изобретение в истории..
Amit Umurgaliev А вы ДО школы дома с родителями были? Где общались, в кружки ходили?
моя не ходила. И ничего плохого не вижу.
М*
Мамур *##*##*##
Amit Umurgaliev Скажите, до школы вы с ней сидели? В кружки ходили? Где общалась с детьми?
Если во дворе с малышами регулярно общался- норма. В садике давят дисциплиной.
Не огорчайтесь по этому поводу. Детсады - от занятости родителей начали быть.
С психологической точки зрения, ребенок до 6 лет должен быть в семье. Надо учиться у взрослых, а не у "коллектива" таких же малолеток как и он. Общения хватает даже с избытком, находясь дома.
Опыт показывает, что такие дети более развитые, усидчивые, внимательные. Они ответственны в своих действиях.
Привыкание к "галдежу" происходит не сразу. Но такова жизнь, и от нее никуда не деться.
Amit Umurgaliev А в школу лучше в 6 лет 10 месяцев вести или в 7 лет 10 месяцев? У меня девочка.
первую неделю будет тяжко.
нулевые навыки социализации
Юлия Пирогова
Виктория Гаврилович главное не переборщить с этой социализацией
Сергей Ахременко полная ерунда!
будет не тот иммунитет и возможно будет болеть - так как его организму не известны разнообразные вирусы и бактерии на которые у других за счет общения уже выработался защитный механизм
Кто сказал, что это плохо? Если ребёнок легко привыкает к коллективу, хорошо адаптируется к новой обстановке, то проблем не должно быть. Порой бывает, что и детсадовские сложно переносят смену режима. Родительское воспитание тоже имеет значение при этом. Сын моих знакомых, например, с таким удовольствием ходил в школу, что и передать трудно. Наказанием для него было обещание:" Останешься с бабушкой...")
Игорь Мучник
Будут большие проблемы в общении со сверстниками в школе. Племянник не ходил в сад, нянчила его прабабушка, первые три года в школе был сущий кошмар. Сейчас парню 9 лет, только только начал адаптироваться в социуме. Лучше что бы ходил в садик!
Marina Bizyukova
Ничем. Про социализацию многие будут писать, но это не совсем верно. Ребенок может играть со своими сверстниками во дворе, часто ходить в гости в семьи с детьми и т. д. Плюс родные-двоюродные-троюродные братья и сестры.
Но вот такой "минус" - в детсаду ребенок переболевает всеми "детскими" болезнями - ветрянкой, краснухой... И у него потом на всю жизнь иммунитет. У недетсадовских детей зачастую такого иммунитета нет, потом во взрослом возрасте такие хвори переносятся гораздо тяжелее.
А в целом - ничего страшного, что не ходит в детсад.
Общения со сверстниками нет...
Про социализацию - чушь. Он же общается с людьми. Чаще всего проблемы в общении вот от таких заведений. Чему может научиться ребенок у такого же ребенка? Чему может научиться неуч у неуча? Если глупый общается только с глупыми, какое развитие?))
Ирина Гаук
Мой не ходил. Ничего плохого не вижу
Amit Umurgaliev Скажите, до школы вы с ним сидели? В кружки ходили? Где общался с детьми?
Ему тяжело будет в коллективе, не понятно как вести себя, белая ворона, надо ходить в садик, учиться поставить себя в коллективе.
он не умеет общаться с детьми