Прочее непознанное

Бестолковый вопрос, но зачем люди так много едят?

Почему недостаточно 1-2 раза в день или даже раз в два дня? Повсеместно рекомендуют трехразовый рацион питания, либо есть пять раз маленькими порциями. Физическая активность у современных людей минимальная, а оставшуюся энергию все равно растрачивают впустую: на злобу, на похоть и подлости. Если бы люди меньше ели, то очевидно было бы меньше насилия в мире. Ведь зло слишком энергозатратно.
А еще возник культ толстых женщин и гипермускулистых мужчин. Когда я такое вижу, то сразу мысленно включаю калькулятор: сколько же нужно съесть, чтобы отрастить такие объемы. А затем мелькают в воображении кадры холокоста и голодомора, тощие дети и животные.
Отчасти - из-за слабоволия.
Другая причина - если еда из магазина, то нередко она не дает сбалансированного питания.
Лютфи Алиев
Лучший ответ
Хороший вопрос.
Проблема в том, что современный мир это мир алчных ненасытных эгоистов.
Проповедуется Эгоизм как Индивидуализм. Детей в школах учат быть эгоистами, создают разные направления, где обучают быть лидерами - индивидуалистами, чтобы люди себя выставляли выше других. С другой стороны рекламируется материальный фактор и людей убеждают, что счастье и радость в обладании материальными вещами.
Много вкусно есть, иметь много красивых ненужных вещей, обязательно авто последней марки, и всё самое крутое и самое дорогое.. и типа это смысл жизни.
Манипуляция сознанием - один из инструментов оружия будущего - "информационной бомбы".
А еда как один из факторов.
Энергия опускается в манипуру, человек тупеет и становится полностью неадекватным, что собственно и нужно правителям.
Затем этих "животных" загоняют в стадо и ставят над ними "пастуха".
Георг Овод
Много едят, это осталось в наследство от далеких предков, когда еда на каждом углу не валялась, из за этого старались съесть как можно больше, при удобном случае. (если когда нибудь голодали не добровольно то поймете о чем я))
При 5-6 разовом питании метаболизм не замедляется и организм работает более правильнее, лучшая усвояемость и не откладывается лишнее в бока
Мышцам в сутки для роста необходимо 2-3 грамма белка на каждый кг веса, для поддержания чуть меньше (в 2 раза))
Мазам ___
После первого голода ( дней так на 14) поймёте, почему надо кушать много
и регулярно.
А до голода, кажется что голодать можно хоть 2 года.
И поверьте мне - дело не в терпении.
Макс Мис
Анатолий Лынкин Ничего мне не кажется. ) Зачем вообще голодать? Я не считаю отсутствие аппетита за целый день голодовкой. Мы часто кормимся по привычке. С самого детства в голову вдалбливают, сколько раз в день садиться за стол. А ведь некоторым детям вовсе не до еды, они заняты своими делами. Пока мама не позовет обедать, ребенок не вспомнит о своем голоде. А еще часто дети за столом капризничают, но родитель уверен в своей правоте, продолжая пичкать чадо. Вспомнить хотя всем известную фразу: " пока не доешь, из-за стола не выйдешь!".
а тебе какая разница? живи сам как хочешь и не мешай жить другим
хотят жрать - пусть жрут, хотят сдохнуть от табака и алкоголя - пусть сдохнут
не становись на их пути, а то они тебя растопчут
С@уле ********
Анатолий Лынкин Да, ты прав, не мое дело.
Когда ешь получаешь удовольствие от поглощения пищи
Анатолий Лынкин Да... так можно сутки напролет жевать :)
вы жили во времена холокоста?
Какие тут бл. ять все граммотные )) сбоорище муда. ков и понтарезов)
Анатолий Лынкин Нет, конечно.
Я ничего не имею против, если Ева rah будет есть 1 раз в 2 дня. Но если бы я так жила, то не смогла бы вставать с постели утром, работать, учиться и даже стирать себе рубашку. Вероятно, могла бы только лежать и читать.
Наверное, тогда было бы меньше насилия в мире.
Да, и про культ толстых женщин впервые слышу.
Я ем один раз в день, перед сном. Мне хватает.
Erkezhan ...)
Это защита от вымирания доставшаяся нам с древних времен, человек тогда не знал когда у него будет следующий обед, и организм приспособился есть в прок. Теперь мы заедаем любой стресс
Angela Bucataru
...первое.. физическая активность у всех разная, по себе не равняйте... я например, при двухразовом питании, начинаю терять вес (притом, что он у меня и так соответствует норме), именно из за физической активности...
...второе... количество... попробуйте питаться 3 раза в день, но съедать на "ведро" меньше, сможете убедиться, проблем с весом не будет... а вот Ваша пищеварительная система. будет равномерно загружена в течении дня, без перегрузок и застоев, а мышцы и мозг, смогут беспроблемно получать необходимые питательные вещества...
Azerbaycan Azeri
Анатолий Лынкин Неужели вам незнакома фраза: "пока не доешь, из-за стола не выйдешь"? Мне кажется, каждый ребенок ее хотя бы раз в жизни слышал. А потом эти люди страдают пищевой зависимостью. Они изнуряют себя на жестких диетах и убиваются в спортзалах. Конечно, человеку занятому тяжелым физ. трудом, требуется больше пищи. Но это не значит вовсе, что работяги тоже не переедают по привычке или вследствие фуд -маркетинга. А насчет "ведра еды", то я столько даже за пару недель не съем, наверное.)) Еще со студенческих лет взяла в привычку 2-х разовое питание: легкий перекус на завтрак и плотный ужин. Кстати, если сейчас меня можно упрекнуть в недостатке физ. активности, то в былые годы получалось совмещать тяжелую работу, учебу и занятия танцами. Для меня нонсенс- ожиревший человек или человек на диете.
Дело не в количестве, а в качестве и цене - богатые питаются лучшей едой, а бедняки толстеют, тк их кормят комбикормом - фастфудом и всякой гмошной и химической дрянью, чтоб побыстрее сдохли и рождались дауны вроде тебя.
А люди, которые всю свою жизнь вели здоровый образ жизни до 70 лет (пример в моём роду) отлично себя чувствуют, и здоровье у них нормальное.