Почему недостаточно 1-2 раза в день или даже раз в два дня? Повсеместно рекомендуют трехразовый рацион питания, либо есть пять раз маленькими порциями. Физическая активность у современных людей минимальная, а оставшуюся энергию все равно растрачивают впустую: на злобу, на похоть и подлости. Если бы люди меньше ели, то очевидно было бы меньше насилия в мире. Ведь зло слишком энергозатратно.
А еще возник культ толстых женщин и гипермускулистых мужчин. Когда я такое вижу, то сразу мысленно включаю калькулятор: сколько же нужно съесть, чтобы отрастить такие объемы. А затем мелькают в воображении кадры холокоста и голодомора, тощие дети и животные.
Прочее непознанное
Бестолковый вопрос, но зачем люди так много едят?
Отчасти - из-за слабоволия.
Другая причина - если еда из магазина, то нередко она не дает сбалансированного питания.
Хороший вопрос.
Проблема в том, что современный мир это мир алчных ненасытных эгоистов.
Проповедуется Эгоизм как Индивидуализм. Детей в школах учат быть эгоистами, создают разные направления, где обучают быть лидерами - индивидуалистами, чтобы люди себя выставляли выше других. С другой стороны рекламируется материальный фактор и людей убеждают, что счастье и радость в обладании материальными вещами.
Много вкусно есть, иметь много красивых ненужных вещей, обязательно авто последней марки, и всё самое крутое и самое дорогое.. и типа это смысл жизни.
Манипуляция сознанием - один из инструментов оружия будущего - "информационной бомбы".
А еда как один из факторов.
Энергия опускается в манипуру, человек тупеет и становится полностью неадекватным, что собственно и нужно правителям.
Затем этих "животных" загоняют в стадо и ставят над ними "пастуха".
А еда как один из факторов.
Много едят, это осталось в наследство от далеких предков, когда еда на каждом углу не валялась, из за этого старались съесть как можно больше, при удобном случае. (если когда нибудь голодали не добровольно то поймете о чем я))
При 5-6 разовом питании метаболизм не замедляется и организм работает более правильнее, лучшая усвояемость и не откладывается лишнее в бока
Мышцам в сутки для роста необходимо 2-3 грамма белка на каждый кг веса, для поддержания чуть меньше (в 2 раза))
После первого голода ( дней так на 14) поймёте, почему надо кушать много
и регулярно.
А до голода, кажется что голодать можно хоть 2 года.
И поверьте мне - дело не в терпении.
и регулярно.
И поверьте мне - дело не в терпении.
Анатолий Лынкин
Ничего мне не кажется. ) Зачем вообще голодать? Я не считаю отсутствие аппетита за целый день голодовкой. Мы часто кормимся по привычке. С самого детства в голову вдалбливают, сколько раз в день садиться за стол. А ведь некоторым детям вовсе не до еды, они заняты своими делами. Пока мама не позовет обедать, ребенок не вспомнит о своем голоде. А еще часто дети за столом капризничают, но родитель уверен в своей правоте, продолжая пичкать чадо. Вспомнить хотя всем известную фразу: " пока не доешь, из-за стола не выйдешь!".

а тебе какая разница? живи сам как хочешь и не мешай жить другим
хотят жрать - пусть жрут, хотят сдохнуть от табака и алкоголя - пусть сдохнут
не становись на их пути, а то они тебя растопчут
Анатолий Лынкин
Да, ты прав, не мое дело.
Когда ешь получаешь удовольствие от поглощения пищи
вы жили во времена холокоста?
Какие тут бл. ять все граммотные )) сбоорище муда. ков и понтарезов)
Анатолий Лынкин
Нет, конечно.
Я ничего не имею против, если Ева rah будет есть 1 раз в 2 дня. Но если бы я так жила, то не смогла бы вставать с постели утром, работать, учиться и даже стирать себе рубашку. Вероятно, могла бы только лежать и читать.
Наверное, тогда было бы меньше насилия в мире.
Да, и про культ толстых женщин впервые слышу.
Я ем один раз в день, перед сном. Мне хватает.
Это защита от вымирания доставшаяся нам с древних времен, человек тогда не знал когда у него будет следующий обед, и организм приспособился есть в прок. Теперь мы заедаем любой стресс
...первое.. физическая активность у всех разная, по себе не равняйте... я например, при двухразовом питании, начинаю терять вес (притом, что он у меня и так соответствует норме), именно из за физической активности...
...второе... количество... попробуйте питаться 3 раза в день, но съедать на "ведро" меньше, сможете убедиться, проблем с весом не будет... а вот Ваша пищеварительная система. будет равномерно загружена в течении дня, без перегрузок и застоев, а мышцы и мозг, смогут беспроблемно получать необходимые питательные вещества...
Анатолий Лынкин
Неужели вам незнакома фраза: "пока не доешь, из-за стола не выйдешь"? Мне кажется, каждый ребенок ее хотя бы раз в жизни слышал. А потом эти люди страдают пищевой зависимостью. Они изнуряют себя на жестких диетах и убиваются в спортзалах. Конечно, человеку занятому тяжелым физ. трудом, требуется больше пищи. Но это не значит вовсе, что работяги тоже не переедают по привычке или вследствие фуд -маркетинга. А насчет "ведра еды", то я столько даже за пару недель не съем, наверное.)) Еще со студенческих лет взяла в привычку 2-х разовое питание: легкий перекус на завтрак и плотный ужин. Кстати, если сейчас меня можно упрекнуть в недостатке физ. активности, то в былые годы получалось совмещать тяжелую работу, учебу и занятия танцами. Для меня нонсенс- ожиревший человек или человек на диете.
Дело не в количестве, а в качестве и цене - богатые питаются лучшей едой, а бедняки толстеют, тк их кормят комбикормом - фастфудом и всякой гмошной и химической дрянью, чтоб побыстрее сдохли и рождались дауны вроде тебя.
А люди, которые всю свою жизнь вели здоровый образ жизни до 70 лет (пример в моём роду) отлично себя чувствуют, и здоровье у них нормальное.