Прочее непознанное

Хотели бы покинуть тело и сознанием соединиться с космосом? Несмотря на то, что сознание не существует вне материи

ага
Ильсур Хуснутдинов
Лучший ответ
Сознанием ничего не стоит соединиться с космосом, и для этого вовсе необязательно покидать тело. Сознание - оно, знаешь ли, и в теле вполне себе работоспособно. Непонятно только - а нахрена он сдался, космос этот? Пусто, холодно и скучно. И до ближайшего "хоть чего-нибудь" - пилить и пилить... Не, не нужен этот космос. На своей планете намного интереснее.
Www Net
сознание существует вне зависимости есть физическое тело или его нет.
Вы утверждаете обратное, потому что у Вас не было подобного опыта, по проблеме вашей одержимости телесным существованием.
Нравится Вам или нет, но мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
Жизнь вечна по своей природе.
А кусок мяса физического тела не более, чем оболочка души... подобному тому, как мы одеваем и снимаем одежду.
Эльвира Тимирова Может быть ты и "кусок мяса". А человеческий организм - целая уникальная система с множеством биохимических процессов.
Сознание не есть сама материя, а одно из ее свойств.

Вообще, хотелось бы обратить внимание на то, что сам вопрос: «что первично — материя или сознание?», является абсурдным сам по себе. Так же, как и абсурден вопрос о первичности яйца или курицы. Так же, как не бывает курицы без яйца, так и не бывает яйца без курицы (второе возможно не этом суть) Так и не бывает сознания без материи и материи без сознания (второе возможно не этом суть). Оба эти понятия — просто НЕРАЗДЕЛИМЫ И НЕ СУЩЕСТВУЮТ ДРУГ БЕЗ ДРУГА. Просто понятие материи — гораздо шире, чем себе представляет современная наука, и сознание имеет множество состояний, качественно различающихся друг от друга

Носителем Сознания не обязательно должна быть углеродная форма жизни (одна из форм материи).
Иван Луконин Это ваши глубоко антинаучные фантазии
А что, уже доказано, что сознания вне материи (материального тела) нет?
А мы с Вами конечно знаем всю природу вещей, космос, сознание - это ясные и простые понятия, как и материя - человек тут уже всё раз и навсегда понял чтобы делать выводы)
Svetlana Ungureanu
я хотел бы выходить из тела в любой момент и переноситься сознанием в любую точку мира и быть рядом с нужным человеком, наблюдать за ним или просто переместиться в какой нибудь лес или на какой нибудь пляж и душой побыть там и отдохнуть)
Иван Луконин Это почти (практически) невозможно