как справиться со своими страхами и недостатками.
Однажды прочла у Бредбери, что одно из самых сложных испытаний человека, -понять и полюбить себя самого.
Не потому ли мы совершаем бесконечные ошибки в любви?
P.S. Видит Бог, никогда никому не льстила, но не могу не поблагодарить умных и думающих людей, которые заходят в мои вопросы.
Прочее непознанное
Моя любовь... может преодолеть всё, даже непреодолимые препятствия, но не знает (ВН)
Страхи - это нормальное условие любых отношений.
особенно, когда человек любит, он боится потерять этот остров,
где ему комфортно, уютно и радостно.
Научиться быть счастливым непросто.
Чаще люди более несчастливые от противоречий, которые их сжигают внутри.
Полюбить себя, это бывает непросто. Ибо мы любим и не любим все не только себя,
но и всё что было в нашей жизни до...
А было многое, что мешает нам простить себя.
Научиться прощать себя, принимать себя, верить в себя, в свою самоценность,
в свою уникальность, хвалить себя, это не у всех получается.
Принять себя и другого человека со всеми его недостатками - это огромная сила любви.
А кто не способен это принять, он рвётся на части,
в поисках объяснений, почему и как он поступил, ищет себе оправдание.
Защищается.
Бесконечные ошибки в любви бывают, если человек ищет, спотыкаясь,
как слепой котёнок..
Трудно найти то, что хочется, быть счастливым, так как хочется.
Наши ожидания не могут совпадать с ожиданиями другого человека.
Их еще нужно выравнять или построить.
Иногда люди встречаются и легко становятся друзьями.
А иногда нужны огромные силы, чтобы стать единым целым.
Страхи можно и нужно преодолевать.
Ибо, если есть страх, то его и нужно испытать на себе в отношениях.
Именно, где страх в отношениях, там и можно понять и познать себя!!
Действуйте, будьте смелее! У вас всё получится!!)
где ему комфортно, уютно и радостно.
Научиться быть счастливым непросто.
но и всё что было в нашей жизни до...
Защищается.
как слепой котёнок..
Их еще нужно выравнять или построить.
Страхи можно и нужно преодолевать.
вах . есть такая вещь упрямая как факт .
бог не видит ...людей
и люди не думают своим умом .
и любовь это болезнь .
но никто не запрещает тебе жить во лжи лицимерии и невежестве . лишь ты сам отвечаешь перед собой за себя
бог не видит ...людей
и люди не думают своим умом .
и любовь это болезнь .
Уффф, ты какая правильная. Что ж тебе сказать. Так держать - первое что на ум приходит. Второе вдумчивое - ну Бредбери там не писал, что излишнее в себе копание ради в себе разбирания может привести к эгоцентризму? Если не писал, то добавлю - мир исследовать надо - он бесконечен, особливо ещё миры миллиарды внутренние людей. Тоже ведь обязательно должны интересовать.
"Моя любовь... может преодолеть всё, даже непреодолимые препятствия,..": ложь.. лицемерие.. предательство.. унижения.. И ради чего? Реально страшно себя пускать в такой "поход" .. Ничего страшного в себе нет. Страшно подумать о том, как это самое себя вынуждены использовать.
Круто. я как раз над этим работаю
В любящем Сердце нет места страху.