Чрезмерная трудовая нагрузка вредит и в чисто медицинском аспекте: следствием этого является хроническое переутомление, стрессы, и, как следствие, — психические и соматические заболевания. Кроме того, социальные проблемы, возникающие из-за того, что трудоголик не уделяет достаточного внимания вне рабочим делам и общению с близкими, могут ударять не только лично по нему, но и по другим.
------Работа у трудоголика постепенно превращается в своеобразный щит от страха, тревог, неуверенности в завтрашнем дне, неурядиц в личной жизни. Человек использует работу, как средство бегства от личных проблем и трудностей.
Но, получив однажды удовольствие и эйфорию после отлично выполненной работы (когда ощущение собственной значимости возрастает до небес!), такой человек… однажды начинает чувствовать дискомфорт, не получив такую эйфорию вновь и вновь. Он начинает подсознательно искать это вожделенное состояние, которое, быть может, так и останется недостижимым ни дома, ни среди близких, ни где-нибудь ещё. Точно так же наркоман в реальной жизни не может найти альтернативу тому состоянию, которое ему дает наркотик.
Прочее непознанное
Симптомы трудоголизма в чём? Как вы понимаете, кто такой трудоголик?
вообще говоря, если добровольно - это сродни шизофрении... либо патологическая жадность...
ну а если по необходимости - это не трудоголик совсем... а жертва обстоятельств.
Маргарита Соколик (Шевченко)
а что делать если мне нравится именно работать?
тот кто любит работать а не отдыхать.
Душа с такой программой, накопившая в себе в прошлых воплощениях энергии данного вида, низкие положительные, животного типа из прошлой стадии развития. Есть молодые души, кто не выбирали деградацию, а работу и учёбу, развивались и в будущем построили в себе такое свойство.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
сектор газа послушай
Для себя, симптом, - навязчивые мысли и далее эмоциональное выгорание при отсутствии ожидаемого результата. Для выхода из этого состояния необходимо эмоциональное переключение на спокойное позитивное состояние
Это когда у тебя хватает ума после успешной учебы успешно работать, а не по клубах ходить и наркотики употреблять