Прочее непознанное

Вопрос про симптомы ковида. Есть ли какой-то очень характерный симптом, что отличает от ОРЗ и ОРВИ?

Особенно интересуют ответы тех, кто болел, или чьи родные или знакомые болели.
нет у него особых симптомов... в том-то и проблема... сопровождаться он может практически любыми симптомами, которые случаются при самых различных простудных болезнях как инфекционного происхождения, так и не инфекционных...
Эльза Жумагалиева
Лучший ответ
Наталья Баишева Это то и плохо. Никак не узнать, пока совсем поздно не станет.
Эльза Жумагалиева потеря обоняния и вкуса не является отличительной чертой ковида, потому как подобные симптомы могут наблюдаться и при других вирусных болезнях...
Потеря обоняния, болит спина и голова побаливает. Температура до 38.
Наталья Баишева Потеря обоняния не у всех, я читала.
Андрей Голубцов У моих у всех такое было.
Андрей Голубцов Сразу. И нос заложен.
Андрей Голубцов Надо сдавать тест. Если врач назначит, домой приедут взять.
Андрей Голубцов Иногда выявляют все-таки.
-Доктор, я кажется заболел короновирусом, можно мне сделать тест?
-Вы политик?
-Нет.
-Тогда может музыкант?
-Нет.
-Ну может быть вы хотя бы актёр?
-Нет.
-Тогда идите голубчик на..., у вас обычная простуда!
Игорь Юрьев
Пропадает обаяние всё что кушаешь кажется постным
Моих знакомых проверяют на ковид при температуре.
Настя Жохова
Наталья Баишева У нас не проверят, пока ходить сможешь.
Аносмия.
Наталья Баишева Это что ещё? А попроще?
Vitaly Kozlov отсутствие обоняния ..не факт
Vitaly Kozlov при поражении слизистой носа.. часто. а причин полно.
Vitaly Kozlov Да болела я этой фигнёй, много друзей и знакомых тоже. У всех симптомы разные. В одной семье у жены пропал нюх, один день температура и ок, у мужа все ок с обонянием, зато 50% поражения легких и температура неделю. И много случаев таких. В основном все жаловались на низкое давление.
И плиз, не разговаривай в подобном тоне, типа ты ведёшь репортаж из красной зоны.
Vitaly Kozlov Мед пиво пил?)
Тогда ок, выпендривайся. )). Я лечилась дома, ибо в доме одни медики)) и сама тоже).
Vitaly Kozlov Повезло тебе
я например нюх потерял
Gaisha Kosha .
И: Как долго следует практиковать, чтобы достичь мукти [Освобождения]?
М: Мукти не достигается в будущем. Освобождение при¬сутствует вечно, здесь и теперь.
особенные симптомы есть... это смерть.
насколько я знаю, пропадает полностью обоняние. Такое наблюдается у моего брата около месяца, больше никаких симптомов у него. Что там у него, не известно, так как не обследовался. Все с ним контактируем, и всё норм
Alex Procenko У меня несколько лет назад при простом гриппе терялось обоняние
А тесты не достоверные
На днях видела видео как где то в Европе один депутат делал тест на КОЛУ И что? Больна Ковидлой оказалась
Аносмия однозначно. Вообще, сильно отличается из-за затянутости-вроде ничего и не беспокоит, но ещё долго чувствуешь разбитость, которой при ОРВИ не бывает. Я болела довольно легко, но побочка иногда есть до сих пор. Поэтому поспешила привиться-мало ли, как в следующий раз организм отреагирует, может и хуже.
Любовь Таран
Наталья Баишева У меня болела сестра уже два раза, никакой аносмии у неё не было: -(
и что вы узнаете от них кто болел? они вам профессора что ли ? ) Они свои симптомы назовут. А вы ожидали другого ??
Боль в груди, отдышка, трудное дыхание, слабость, температура может прыгать от 35.5 до 39 давление тоже самое ..потеря обояния и вкуса
Flipo Aydin
Не чем не отличается, если заболеешь ОРЗ в больницу не ходи, а то совсем вылечат
у бессимптомных - потеря обоняния
ну и лёгкие недомогания

у симптомных - понятно сразу, в лёжкуи адовы муки
А какая музыка Вам нравится???
Mirkomol Musaev
Наталья Баишева Очень разная, всё по настроению.