Прочее непознанное
Вопрос про симптомы ковида. Есть ли какой-то очень характерный симптом, что отличает от ОРЗ и ОРВИ?
Особенно интересуют ответы тех, кто болел, или чьи родные или знакомые болели.
нет у него особых симптомов... в том-то и проблема... сопровождаться он может практически любыми симптомами, которые случаются при самых различных простудных болезнях как инфекционного происхождения, так и не инфекционных...
Наталья Баишева
Это то и плохо. Никак не узнать, пока совсем поздно не станет.
Эльза Жумагалиева
потеря обоняния и вкуса не является отличительной чертой ковида, потому как подобные симптомы могут наблюдаться и при других вирусных болезнях...
Потеря обоняния, болит спина и голова побаливает. Температура до 38.
Наталья Баишева
Потеря обоняния не у всех, я читала.
Андрей Голубцов
У моих у всех такое было.
Андрей Голубцов
Сразу. И нос заложен.
Андрей Голубцов
Надо сдавать тест. Если врач назначит, домой приедут взять.
Андрей Голубцов
Иногда выявляют все-таки.
-Доктор, я кажется заболел короновирусом, можно мне сделать тест?
-Вы политик?
-Нет.
-Тогда может музыкант?
-Нет.
-Ну может быть вы хотя бы актёр?
-Нет.
-Тогда идите голубчик на..., у вас обычная простуда!
-Вы политик?
-Нет.
-Тогда может музыкант?
-Нет.
-Ну может быть вы хотя бы актёр?
-Нет.
Пропадает обаяние всё что кушаешь кажется постным
Моих знакомых проверяют на ковид при температуре.
Наталья Баишева
У нас не проверят, пока ходить сможешь.
Аносмия.
Наталья Баишева
Это что ещё? А попроще?
Vitaly Kozlov
отсутствие обоняния ..не факт
Vitaly Kozlov
при поражении слизистой носа.. часто. а причин полно.
Vitaly Kozlov
Да болела я этой фигнёй, много друзей и знакомых тоже. У всех симптомы разные. В одной семье у жены пропал нюх, один день температура и ок, у мужа все ок с обонянием, зато 50% поражения легких и температура неделю. И много случаев таких. В основном все жаловались на низкое давление.
И плиз, не разговаривай в подобном тоне, типа ты ведёшь репортаж из красной зоны.
Vitaly Kozlov
Мед пиво пил?)
Тогда ок, выпендривайся. )). Я лечилась дома, ибо в доме одни медики)) и сама тоже).
Vitaly Kozlov
Повезло тебе
я например нюх потерял
И: Как долго следует практиковать, чтобы достичь мукти [Освобождения]?
М: Мукти не достигается в будущем. Освобождение при¬сутствует вечно, здесь и теперь.
особенные симптомы есть... это смерть.
насколько я знаю, пропадает полностью обоняние. Такое наблюдается у моего брата около месяца, больше никаких симптомов у него. Что там у него, не известно, так как не обследовался. Все с ним контактируем, и всё норм
Alex Procenko
У меня несколько лет назад при простом гриппе терялось обоняние
А тесты не достоверные
На днях видела видео как где то в Европе один депутат делал тест на КОЛУ И что? Больна Ковидлой оказалась
А тесты не достоверные
Аносмия однозначно. Вообще, сильно отличается из-за затянутости-вроде ничего и не беспокоит, но ещё долго чувствуешь разбитость, которой при ОРВИ не бывает. Я болела довольно легко, но побочка иногда есть до сих пор. Поэтому поспешила привиться-мало ли, как в следующий раз организм отреагирует, может и хуже.
Наталья Баишева
У меня болела сестра уже два раза, никакой аносмии у неё не было: -(
и что вы узнаете от них кто болел? они вам профессора что ли ? ) Они свои симптомы назовут. А вы ожидали другого ??
Боль в груди, отдышка, трудное дыхание, слабость, температура может прыгать от 35.5 до 39 давление тоже самое ..потеря обояния и вкуса
Не чем не отличается, если заболеешь ОРЗ в больницу не ходи, а то совсем вылечат
у бессимптомных - потеря обоняния
ну и лёгкие недомогания
у симптомных - понятно сразу, в лёжкуи адовы муки
ну и лёгкие недомогания
А какая музыка Вам нравится???
Наталья Баишева
Очень разная, всё по настроению.