Прочее непознанное

Почему наши бывшие соотечественницы, получившие здесь высшее образование, за рубежом работают маникюршами, горничными, +

лаборантками? Какие истории эмиграции Вам известны ?
Самое интересное, когда первая волна миграции еще из СССР пошла на Запад, то этими людьми все там восхищались. Даже троечники в СССР, а там такие окончили с отличием высшие учебные заведения.
Но когда уже антисоветская поросль взошла то пошла уже другая волна миграции, а это проститутки, наркоманы, мафиози, коррупционеры, невежды, верующие фанатики, то там могут только уже легко жить богатые люди, а современное антисоветское образование стало таким же слабым как и на Западе.
Руслан Шакуро
Лучший ответ
Руслан Шакуро От вас не ожидал ЛО, хотя я написал правду. Многие мои друзья которые тогда с перестройкой уехали на Запад просто это резкое различие осознают.
как правило это работа на начальном этапе пока учится язык, получаются сертификаты, проходятся курсы, россиянки в абсолютном большинстве случаев что я знаю учатся на бухгалтеров- учиться 2 года, зарплаты приличные, я приехала с минимумом языка, начинала в фаст фуде несмотря на свое высшее педагогическое, отучилась на инженера с нуля и раюотаю третий год инженером, знакомые естьу чителя, врачи и учащиеся на врачей, есть несколько медсестер-очень хорошо платят им здесь, есть адвокат, главный аудитор города лос анджелеса бывший тоже русский, есть заведующие лабораториями, есть владельцы автомастерских, есть программисты и из всех моих многочисленных друзей и знакомых русских живущих в штатах только одна маникюрша- у нее свой салон. но ей 60 с копейками, какая ей к черту учеба
Анастасия Гурулева Не рай, конечно. С кем не бывает. Визу учебную, рабочую, гражданство получить легко. Денег туча. Сел в самолёт и тебя уже там встречают губернатор и другие русские ребята. Говорят, спасибо, что приехала, сначала поработаешь в пекарне зато потом как в сказке. Кто Вам приглашение прислал, как Вы получили визу, откуда взяли деньги, сколько у Вас было знакомых и так далее. Вот, что людей интересует
Считали престижным выехать за бугор, а оказались многие на обочине, а выйдя там замуж, думают там мужчины ангелы, а потом бегут домой, воровски убегая с детьми, или судятся там за детей.
Юля Каменных
Есть такое дело. Поговорка работает: " Где родился, там и пригодился."
А чтоб знали своё место, приблуды.
Отчаянная Леди
Полковник налоговой полиции (женщина) промывает старенькому дедушке яички в Италии.
Ludmila Lisitsa
Дмитрий Комиссаров И что. Это тоже кто-то должен делать
люди хотят быть счастливыми, ищут, где лучше, Это нормально, как и нормально то, что люди совершают ошибки. Это жизнь .
Сергей Шишкин