Прочее непознанное
Что дало нам Высшее образование и вообще наша наука, если мы так и не знаем - кто "Я"?
Да, согласен. Надо, чтобы еще учили медитациям, ОСам, и прочим техникам самопознания )
А А
Важно, чтобы наука всю эту тему изучала и развивала, потому что для многих это до сих пор остается какой-то "мистикой", "верой", и т.д, а не реальными практическими вещами
)))) Да, алкоголь убивает клетки мозга. Но только самые слабые....)) ) Это не про нас, правда?...)))
Старый ученый сказал молодому человеку, что он не знает большего, чем знает молодой. Тот не поверил. Тогда старый нарисовал круг побольше и круг поменьше. Круг побольше - это граница познания старого мудреца. Круг поменьше - граница познания молодого человека. Вы видите, что у большего круга длина окружности больше, степень незнания тоже больше. Это было в древней Греции.
Наука расширяет границы мира и границы непознанного.
умение и желание учиться
профессиональные навыки и возможность заработка а для изучения себя нам дана целая жизнь
Марина Мыхайлышина
какая наука мне объяснит цель жизни?
Наука - способ удовлетворения собственного любопытства за государственный счет.. . Так что, это всего лишь способ.. . Зато наука подкинула кучу версий этого самого "кто я? "... можно сидеть и выбирать...:)))
Вы это.. поосторожней с такими мыслишками.. далеко от нас не убегайте.. только на глазах чтобы были )))
Так для того и нужна что бы узнать =)
Марина Мыхайлышина
вот, они уже подошли к этой проблеме....если интересно , в Гугле есть "Механистическая и немеханистическая наука" супер..
Если образование даёт возможность не задумываться о хлебе насущном,
почему бы в комфорте не задуматься о звёздах и своём месте среди них? )
хм как бы не только для познания Кто Я существуют науки, их много все они иследуют разные явления цель в етих иследованиях состоит в познании знаний которые помогут зделать свое существования более лутшым. ведь цель любой науки не состоит в том чтобы просто узнать чтото новое, а с каждыми новими познаниями зделать свое пребывание на планете более комфортным.