Прочее непознанное
А Вы верите в то что гений-самородок может и без высшего образования сделать открытие в науке..?
Легко, как полно тупиц, получивших высшее образование.
Сергей Якушов
Ну пример приведите таких ученых - самородков. Я вот за всю историю только полтора нашел!
Лу Моон
"Прежде чем заняться врачеванием, надо досконально изучить ..." - какую далее науку назвал Гиппократ? Благодаря ей в будущем человек сможет жить дольше!
Лу Моон
Способности человека определены природой и развиваются под влиянием планет. А от образования никак не зависят. Достаточно вспомнить какие способности были у Ванги и Вольфа Мессинга и какое у них образование. У меня также как и у них была встреча со смертью, и только благодаря своему открытию в науке я остался тогда в живых. При этом, доказал влияние планет (космических излучений) непосредственно на человека, а это значит, что у астрологии есть научная основа (!), и после этого она уже стала самой мудрой наукой на Земле, без которой невозможно будет решить проблему продления жизни человека. Но увы, чем значительнее опередишь развитие цивилизации, тем меньше шансов дожить до признания своих достижений.

у нас за всю историю такой самородок был вроде только Фарадей.
Да и тому потребовался гений Максвелла, чтобы превратить его картинки со стрелочками в электродинамику.
Да, еще Дарвина забыл!
Сейчас - трудно представить такое. Просто чтобы что-то открыть, надо быть на уровне, понимать суть уже открытого.
Да, еще Дарвина забыл!
Да, потому что идея как и любое знание приходит от Определителя человеку, но только по программе и подготовленной к этому личности, а это значит такой индивид в прошлых воплощениях изучал науки, какую то область знаний и накопил знания в своей матрице души для будущих открытий.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
кулибины всегда были, есть и будут
Сергей Якушов
так Кулибин - изобретатель, а не ученый. Это совсем разные слова.
Одно дело придумать новый механизм на известных законах, и совсем другое - открыть новый закон природы.
Лу Моон
Только их не признают в нашей стране, даже образованных => http://otvet.mail.ru/question/78685086
Подробности рассказать?
вряд ли, талант нужно развивать, учиться предмету, и образование позволит не потратить энергию на изобретение велосипеда
Практически невозможно.
Вполне.
Лу Моон
А понять сможете?

Если гений и если влезет в понятийный аппарат без посторонней помощи.. . А иначе его посчитают чудаком...
верю, но сейчас наука уже далеко так зашла что делать это будет в разы сложнее без помощи и техники
конечно может ведь наука так быстро меняется что старички не могут угнаться за ней а молодые видят по другому вот пример раньше считали что ядро атома твёрдое а теперь считают что там студень Хиггса так и во всём другом наука не постоянна
смотря что считать за открытие
но в целом нет, крайне маловероятно - очевидное уже все открыли, а до неочевидного без спецприборов и/или знаний не доберешься
гений -это не работа, а предрасположенность. гений, тот, кто как раз не по учебной программе чего-то добился, а собств. опытным путем, конечно, не пренебрегая наукой и др. достижениями, умея говорить на авторском и публичном языке.