Прочее непознанное

Можно ли иметь 2 высших образования и при этом быть глупым?

Короткие ответы -не принимаются! и объясните ашу точку зрения!
хороший вопрос )))
знаете.. . я никогда не считала наличие высшего образования ( количество не имеет значения ), признаком наличия высокого интеллекта или уровнем определения разумности человека.. . )))
во все времена.. . что-то связанное с получением такого образования, имело и НЕзаконные моменты, т. е изначально не может быть критерием... дипломы о высшем образовании покупались раньше, к сожалению, покупаются и сейчас.. . я уже не говорю о том, что и сам уровень подготовки различен, в зависимости от формы обучения ( дневная, вечерняя, заочная.. . а с некоторых пор и очно-заочная форма без отрыва от работы )))
простой пример.. . плеханка уже более 15 лет за хорошие деньги, при наличии имеющегося высшего образования на момент оплаты курса экономики ( по любому профилю... без какой-либо сверки о пройденных ранее курсах ) за всего полугодовое "обучение" ...выдает документ о НЕполном высшем экономическом, который приравнивается к 2,5 курсам дневного обучения... при оплате ещё одного курса - вы получаете диплом о высшем экономическом образовании.. .
когда я получала высшее образование - в вузах был план выпуска... НЕменьше определённой цыфры... т. е... грубо говоря, любой дебил.. . удачно.. . по счастливой случайности.. . попавший в студенты... хоть с тройками в дипломе, но выпускался.. .
много разных примеров из жизни можно привести... у меня в подчинении, частенько были люди без высшего образования, но с таким багажом теоретических и практических знаний, что 100 очков вперёд дали бы многим с наличием такого образования... частенько попадались руководители.. . номенклатура.. . НЕтолько с высшим, но и с диссертациями.. . а двух слов даже на тему о заведуемым ими производством связать не могли... это я к тому, что не знаю НЕтолько кто за них защищался, но и как они диплом получали ???;);)

мой ответ - ещё как МОЖЕТ.. . и примеров из жизни хватает у всех )))
Sim Po
Лучший ответ
"Бывают люди, которым знание латыни не мешает быть ослами" (Сервантес)
При нынешнем нашем образовании, когда диплом не подкреплён ничем, - тем более...))
Инна Илюхина
Запросто.
Объясняю: знаю таких.
Максим Гришин
Нет. Высшее образование - социальная планка и она эфемерна. Кто определил статус - умный-глупый?!
Михаил Катков
Сергей Шевченко Нет.
Высшее образование - 300к ры
а судьи кто.?
Hamo Movsisyan
А за чем их собственно два? Уж не за тем-ли, что-бы дипломами глупость и прикрывать? ! У меня знакомая - филолог, язык и литература в школе! Дуб-дубом, школьники без смеха, о ней не вспоминают! Недавно узнаю - экономическое образование еще наростила! Ну еще и экономика - держись!
Наталья Бурова
Вон в акадо недавно програмист пришол.
МГУ красный + 2е в америке.
Вообще ноль.
Если человеку дают высшее образование - это не значит, что он его получил. Иногда даже при двух высших образованиях нужно иметь хотя бы среднюю сообразительность.
Олег Иванов
влегкую
Ashgabat Arazmedow
о да, есть знакомые личности. можно сколько угодно ходить и показывать свои дипломы и при этом быть, как бы правильно выразится-абсолютно социально не адаптированным что ли
Умный и знающий - это два совершенно разных человека.
Мохно знать минимум информации и быть умнейшим, но можно и наоборот.
Что, кстати, бывает часто.
Mohamad El-Ayoubi
Конечно. Особенно если образование вовсе не занимается образованием людей (что - обычное дело) , и человек при этом не учится на жизненных уроках.
Можно, но только не глупым, а не востребованным, обычно люди идут учиться что осознают что первое образование пустое и не находят себя, получают втрое и в большинстве случаев бывает то же самое что и в первом случае. Просто развелось много всяких, а грамотных единицы и их обычно и не берут или пользуются за копейки. Отсюда вывод дальше поэтому в стране у нас и бардак, что все занимаются не тем чем должны.
Виктор В
можно и три - главное кто арбитр)
даа так всегда и бывает уж поверь мне