Не знаю, скорее всего, это мое личное толкование, а вот насколько оно соответствует истинному, не знаю.
Свинья не знает о существовании Вселенной, вот для нее Она и не существует.
Только осмысление чего-либо может говорить о его существовании.
А на самом деле: «Все есть мысль, Вселенная ментальна»
Этот принцип объясняет, что Мысль является всеобщим началом Вселенной, уникальной энергией, основной силой, формирующей химические соединения из отдельных элементов.
Ментальная энергия проявляется на шкале бесконечных вибраций, - от самых плотных до самых тонких, которые соответствуют различным веществам и элементам Вселенной.
По общему представлению, все наши мысли являются просто фантазией, иллюзией, однако каждая вещь реально существует на вибрационной шкале. А на самом деле - материя рождается мыслью. Человек также творит, используя разум. Человеческая мысль способна создавать материю, когда достигает определенной плотности вибрации.
Существует 7 Законов Вселенной:
1. Принцип ментальности
2. Принцип соответствия
3. Принцип вибрации
4. Принцип полярности
5. Принцип ритма
6. Принцип причины и следствия
7. Принцип зарождения
подробнее http://reiki-light.com.ua/home/articles/141-7-zakomov-vselennoy
Прочее непознанное
Как вы понимаете, что Вселенная возникла из мысли?
Вселенная возникла из слова, а не из мысли. Мысль лишь зачаток будущей материализации мыслеформы.
Никак. То, что "вначале было Слово" для меня просто абсурд.
Мысли создают Вселенные.
дословную цитату первоисточника пожалуйста ?
в книге "Сильмариллион" Р. Толкин рассказывал, как Стихии творили Арду (Землю) мыслью.
примерно так же Илуватар сотворил их и все прочее.
не думаю, что это стопроцентно верная гипотеза, однако куда ближе к сути, чем подвывания парализованного лауреата премии Дарвина.
Материя есть сгущенная Энергия.
Энергия есть сгущенная Информация.
Информация есть сгущенная мысль.
Так понятно?
Энергия есть сгущенная Информация.
Информация есть сгущенная мысль.
Так понятно?
Мысль это символ Творческой Энергии. Это объективные Творческие Процессы, которые происходят сами по себе в Беспредельности. Есть ещё такое понятие как - Космический Магнит. Именно это свойство лежит в Творческих Процессах. Магнит соединяет, разъединяет, уравновешивает, сохраняет и т. д. Вот всё это и есть МЫСЛЬ!! так эти Процессы называли древние мудрецы.
Идеальное первично, материальное вторично.