Прочее непознанное

Как много пирамид было построено на земле? Зачем? Какое у них назначение?

Serrick 723
Спасибо за вопрос. Ответ на него многослойный и в большей части своей касается закрытых знаний человечества. Ограничусь лишь доступной информацией.
В разное время были созданы разные по степени воздействия энергетические сети планеты. Её сегментами были: кромлехи, менгиры, дольмены, курганы, зиккураты, пирамиды, кумирни, храмовые комплексы, линги, ратуши, пагоды, ступа, костёлы, церкви. Там где появлялись эти сегменты, начинался всплеск цивилизационного развития.
"Вибрация" пирамид хорошо описана в школьном учебнике физики (физикус греч. - природа), "угол падения равен углу отражения". Пучёк энергии входя в пирамиду семирично отражаясь выходит семирично усиленным в точке входа. Можешь проверить на треугольнике. О самой энергии не спрашивай.
Итак, мы утвердились в мысли, что храмовое сооружение есть сегмент генератора тонких энергий планеты Земля, представляющий из себя сеть генераторов. Кстати тамплиеры построившие 20.000 храмов на территории Европы назывались не масоны, а храмовники.
Предназначение пирамид очевидно - генератор тонких энергий планеты. Количество их можно определить по "сетке майора Кейси". Он утверждает, что в энергетических узлах планеты были построены разные комплексы. Спорить с ним весьма затруднительно, но многие места силы находятся под водой.
Думаю этого достаточно.
Hasan Zeybek
Лучший ответ
Пирамиды предназначены были для обучения жрецов. Это были, так скажем, духовные школы, где человек познавал себя и мир. Пирамиды построены математически грамотно и способны пропускать космическую энергию через себя. И те ученики, которые там находились, использовали эту энергию в целях духовного совершенствования. Последний этап обучения это когда ученика закрывали в т. н. "гробницу, изолировали от всего и он там в одиночестве находился несколько дней. Потом её вскрывали и он выходил по лестнице, которая вела вверх к восходу Солнца. Энергия утреннего Солнца закрепляла его энергетические свойства и ученик становился просветлённым - он знал своё истинное "Я" и себя в Беспредельности. Пирамиды строили даже в СССР некоторые товарищи на своих участках и пользовались её энергией.
Serrick 723 Зачем строить для жрецов?
Слишком много нужно сил и времени?
Они для Гармонизации нашей Планеты и использовались как Средства связи с другими Звездными Системами.
Я лично у них заказывал, все нормально и помогают, и не дорого вроде.