Прочее непознанное
Бога нету, есть только случай, здесь и сейчас?
Да
"Само по себе, откуда то, раз и появилось", ну это всё в головушках недалёких умов, которые живут в узко ограниченном мирке и бегают в детских штанишках не зная даже о религии, что уж там про эзотерику, ведь там ещё более детальная и глубокая информация раскрывающая и показывающая как и почему, зачем и с какой целью.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Гулумкан Борубаева
Еще чего делать?
Бог есть, но это не некое аморфное существо на небе, а по причине того, что это исконно русское слово, оно описывает процесс перехода различных племён, в объединённое состояние - народ, связующим которых и является русский язык. Только народ, его единство взглядов, обладает той ниспровергающей божественной силой, способной свернуть шею любым паразитам, пытающимся овладеть полнотой власти над ним. Вот потому нас постоянно и пытаются разделить, потому как поодиночке нас легко перебить и унизить.
Ответ очень прост - Бог разговаривает с людьми на языке случая. Большинство людей этого не понимают, пока не выпадет нужный случай. Но если захотеть и внимательно наблюдать за жизненными процессами, то начинаешь это понимать.
А тебе Лена, вот, что хочу сказать. Есть такая штука как научная теория вероятности. Она просчитывает вероятность случаев на которые ты опираешься. Так вот было просчитано, что для выпадения случая возникновения жизни на планете Земля случайно (без внешнего вмешательства) времени которое существует Земля не хватает, Даже не хватит времени существования всей Вселенной (около 13,8 миллиардов лет). Вот делай выводы есть Бог или нет. А ты знаешь, как по научной теории Большого взрыва возникла Вселенная. Так вот эта Теория утверждает, что Вселенная возникла в результате взрыва пустоты. Пустота взорвалась и раз - Вселенная! Во как! Так есть Бог или нет - решай сама.
Бога нет но все что снами происходит-наша карма
Комуто не повезло оказаться в том вагоне в терракте, это КАРМА
Комуто повезло выиграть куш милиард доллларов, это КАРМА
Это не случай. Это ожидание, осознанное или неосознанное. Как ты думаешь если люди придают свойства своему Богу как всемогущий. Что такое всемогущий это значит находящийся везде вне времени и пространства как говорят. А это значит что то неопределённое, безформенное не имеющее личности и даже не имеющее осознание и тем более формы. Потому что форма осознающая, творящая действующая есть только потому что она есть во времени и пространстве, из за ограничений. Станешь всемогущим исчезнешь и творить не сможешь, Бог в понимании человека как творец это и есть сам человек как форма ограниченная во времени и пространстве, только человек такой какой он есть и может творить, ну или другие существа похожие на него. Я по этому на своём пути стал очень серьёзно относится к изменениям к которым я иду, какие последствия они могут иметь. Один неверный шаг может стоить всего, хотя всё может казаться очень безобидно и просто.
Есть неподвластная человеческому сознанию закономерность этих событий
Повезло нашей бесконечной Вселенной (Макро и микро). Если бы не случай, что было бы?
Есть причина и следствие. Случай нечасто, а богов нет.
Бог везде, и ничего случайно не происходит. Случайностей вообще нет.
Бог есть, Он всегда был и будет всегда. Только его надо найти, для этого нужно познакомиться с Библией.