Прочее непознанное

Сколько у нас в стране найдется абсолютно честных перед законом людей, которых нельзя, по тому же закону упечь в тюрьму?

Может вы ни разу в жизни не давали... подарок?
Алексей Петров
думаю что кристально чистых-нет таких людей)))) приветище)) обнимашки)))
Леонид Вейнберг
Лучший ответ
Алексей Петров Приветищее))
"нет безгрешных, сам грешен..."
Анна Жуковская
Ни разу не давала.
Но:

Как вот лечить людей, если у них нет денег на лекарства?
Я в поликлинике списывала лекарства на тех, кому положено бесплатно, и отдавала бедным. Или крала где могла. Пригодились навыки карманницы с прошлой жизни.
Когда я работала в больнице, терапевтом, на 5 этаже, в отделении общей терапии, мне впервые пригодились навыки карманницы.
привезли к нам пациента, у которого была ишемическая болезнь сердца, и она обострилась, того гляди инфаркт будет, но еще можно предотвратить, если хорошо лечить.
В то время от этой болезни существовало всего 3 лекарства. 2 из них я назначила, но они не помогли, надо 3-е, а его нет у нас в отделении, оно было только на 3-ем этаже, в отделении кардиологии.
И вот я напросилась на ночное дежурство на 3 этаж. А там больные такие, что каждую ночь хоть кому-то, да плохо.
И вот медсестра меня зовет: одной пациентке на 3 этаже плохо. Я ее посмотрела, сказала медсестре, какой укол сделать. Медсестра открыла комнату, где лекарства, за столиком шприц собирает и лекарство в него набирает, а я тем временем встала между медсестрой и шкафом с таблетками, спиной к медсестре, так что ей и руки мои не видно, и шкаф я своим телом от ее глаз закрываю. Сунула я руку в шкаф, сцапала флакончик коринфара, открыла, сыпанула часть себе в руку и в карман, а остальное закрыла и на место - ведь больным с 3-его этажа тоже нужно это лекарство. Все сделала быстро. Медсестра не заметила.
Наутро отдала украденное лекарство своему пациенту.

Когда я работала участковым терапевтом в поликлинике, как-то летним вечером сижу на приеме, пациентов нет, но слышу, в коридоре кто-то плачет. Вышла. Плачет девушка молоденькая совсем. Спрашиваю, что такое.
Оказывается, ей завтра надо в учебное заведение сдать справку форма 086у, если завтра не сдаст, ее не примут туда учиться. А ее доктор ей справку не дает, потому что для этой справки нужно пройти 4-х врачей и все они должны сделать записи в той справке, и еще флюорографию и анализы, а через полчаса поликлиника закрывается и вообще вечером никто не работает уже.
Я ей велела сидеть у меня в кабинете, а сама взяла чистый бланк формы 086, сочинила анализы, подделала 4 разных почерка (у меня тогда талант был почерка и подписи подделывать), украла из чужой карты квиток флюорографии, наклеила ей. А дальше надо ставить на это штамп поликлиники, а его не поставят, нашим-то заметно, что почерка поддельные. Беру пачку рецептов без печати, иду на первый этаж. Мне печать поставить на рецепты. Открываю ящик, но беру не ту печать, какую надо для рецептов, отворачиваюсь и ставлю девушке на справку, и скорей на место печать, чтоб не заметили, что я брала что не положено. Это, между прочим, статья Уголовного Кодекса, называется Служебный подлог.
И я вручаю девушке справку.
Она спасибо и убежала. Я думала, она побежала к экзаменам готовиться, а она через минут 5 прибежала снова и сует мне пакет с шампанским и конфетами…

Я не зомби, чтобы иметь единый рецепт на все случаи.
В поликлинике работала - вызвал на дом один водитель: я, говорит, пьян, пойду на работу - уволят, за пьянство, не пойду - тоже уволят, за прогул. Спасите меня, дайте больничный. И пододвигает ко мне буквально гору денежных купюр, см 15 высотой.
Я выписала больничный, взяла одну купюру и пошла на следующий вызов.

А законы ваши - это беззаконие.. Да будут прокляты они.
Сергей Понятов
Алексей Петров Все правильно. Лучший закон это совесть. А если люди совесть потеряли... только на других смотрят и учат, а самим... можно, есть оправдательные мотивы.
Маргарита Андрианова ваши рассказы вызывают очень противоречивые чувства.
В любом деле главное - не навредить людям. Если от ваших действий никому не стало плохо, то с этической точки зрения вы хороший человек.
Но мы ведь не знаем всей картины.
Ильдар Файзуллин Да Вы - врач от Бога
Честных в России двое: вы и я.
Все, но не все об этом знают. Только непонятно о какой стране речь.
Михаил Соколов
относительно законов честные... не живут здесь.
Абсолютно любого жителя можно привлечь за что то, самое массовое - пиратский софт на домашнем пк. Второе (или первое?) нарушение чести и достоинства. и дальше по списку - побои, кражи, взятки, нарушение чувств верующих, экстремизм, уход от налогов... Формулировки грозные но на деле это обычная бытовуха которую если правильно зафиксировать документами, протоколами, аудио\видео - то это подсудное дело.
Вы явно путаете подарок купленный на честно заработанные средства и коррупцию в особо крупных размерах (казнокрадство и взяточничество). Кстати, в цивилизованных странах, ни даритель, ни меценат не наказывается законом, но должностное лицо обязано отчитываться за каждый такой подарок и сдавать его своему начальству или же в казну на общее благо общества.
Честных людей много. Есть такой девиз-Обманывать простых людей несмей, а государство пожалуйста, оно тебе долно намного больше
Ольга Юрьевна