Прочее непознанное
Есть ли какое-то Высшее Существо?
Если да, то какова Его природа? Он создал Вселенную? Контролирует ли Он ее, и если да, то на каком уровне? Какова Его связь с человеком? Может ли Он вмешиваться в дела человека? Хороший ли Он? Если Он так хорош и всемогущ, то почему существует зло?
Для женщины ..высшее существо это мужчина..))))
Аркаша Волостников
я не признаю его высшим существом
Разум..))
я за него!)
бог Брахма но он тоже смертен бессмертны только просветленные будды
Никаких признаков его наличия не обнаружено.
В сфере радиусом в ДВЕСТИ СВЕТОВЫХ ЛЕТ точно нет.
Есть, но нам его не познать. Как комар не видит человека ( высшего суущества по сравнению с ним) . Он видит только еду, под оболочкой, которую надо пробурить и достать еду. А потом бац - судьба-злодейка, непонятно что его раздавило. Так и мы не видим высшее существо и не понимаем что нас уничтожает и почему. и нашего ума не хватит даже, чтоб осознать, какое оно, что собой представляет, как и комар не может осознать, что такое человек.
ну еще пример, человек пропалывает грядки, очищает от сорняков. Делает полезную работу для себя, ему вообще наплевать на чувства сорняков и их желание жить. Распределяет из своих целей кому дальше расти, кого уничтожить. И этим растениям не понять что за сила дает возможность одним расти и развиваться а других убивает. Так и мы никогда не поймем что представляет из себя высшая сила или высший разум. Не дано, мы всего лишь сорняки
Сосед с верху.))
из всех вопросов могу обосновать существование зла - оно нужно, что бы в сравнении с ним люди понимали, что такое добро. да и если существо действительно всевышнее то оно не обязано поддаваться человеческой логике. ну и насчет вселенной - возможно ее никто не создавал, а она всегда была частью бога, и это она относится к богу, а не он к ней
Есть вечные законы которыми пронизана вся Вселенная, и все строится по эти законам, Многое что мы не можем объяснить мы называем магией, Богом, Дьяволом и т. п. - на самом деле это и есть эти законы.
О зле мы знаем благодаря добру, черное мы вилдим в сравнении с белым. Для кого -то может быть зло, а для кого -то благо. Все относительно. И это только одна теория, а их огромное множество. Читайте, смотрите, слушайте.