Прочее непознанное
Что такое - ЛОГИКА? Своими словами, если можно, как вы это понимаете, без гуглов и ссылок.
причинно-следственные связи между событиями
Логика - это правильный, разумный ход рассуждений.
когда мысли выстраиваются в правильную, обоснованную цепочку
Наука о правильном мышлении.
Это анализ и сопоставление различных фактов, к примеру - написано, что было так, так и так... а когда сопоставил, документы проанализировал, то видно, что ляпы и нестыковки так и прут, логически все сие ТУФТА.... для пипла.
это как правила дорожного движения, только не для машин, а для слов и мыслей
когда слова предложения выражают одну идею, смысл, теорию и т. д.
все люди смертны---я человек, значит я смертен --вот и вся логика
Логика - это умение понимать и изъяснять ход вещей так, как он есть на самом деле.
Более всего подходящая мысль или действие, связка к данному обстоятельству, само собой напрашивающаяся на "употребление" как законченность.
это разбиение восприятия реальности на бинарное дерево (черно-белое, измельчающееся). на большинство вопросов можно ответить с любой точностью, задавая подвопросы, на каждый из которых ответ будет "да", либо "нет".
в заставке фильма "черное зеркало" - озвучивание работы компьютерных алгоритмов большинство из которых разбивает на бинарное дерево, сужая область поиска на каждом шаге в 2 раза, пока не будет достигнута нужная точность.
из размытого получается что-то дискретное.
но строго логично люди редко действует и думают, и это хорошо.
Сергей Б
визуализация и озвучивание алгоритмов сортировки https://youtu.be/Gnp8G1_kO3I
Наталья Арепьева
Нет, Лёш, это мне не по силам)
да или нет
(цели) предполагание ума
...
по факту, просто следы его (ума, т е, здесь)
ps)целей, вернее, ибо надкусить горазд
...
ps)целей, вернее, ибо надкусить горазд
Вся логика это абстракционное мировозрение человека, либо группы, общества, которая составляет иерархическую основу.