38 лет, работаю на заводе рабочим, образования нет .семьи нет. родных практически нет . друзей вообще нет .
всегда хотел свалить, но удерживала семья (развелся) и потом ипотека (уже расплатился) . может пора? но теперь меня удерживает чувство патриотизма . меня раздражает внешняя политика этих стран . или плевать ?
как вы бы поступили ?
Прочее непознанное
что если свалить из РФ (из Екатеринбурга ) в развитую страну? к примеру в канаду или австралию.
раз "всегда" хотел - может стоит прислушаться к себе же=?
кстати, можете в исландию... австралия готова принять рабочие руки
Вот ждут везде нас с тоскою)))
Вы же слышали, что хорошо там, где нас нет или сами в этом хотите убедиться...
Один мой знакомый свалил в Португалию. Прижился. Уже 12 лет там, возвращаться не в коем разе не собирается ...Фраза сказанная мне им: "Тебе не надоело в этом дерьме вариться? Я мог бы тебе там работу подыскать..." Но ...уехал он в 28 ...а мне он это сказал когда мне было 45... Вобщем ...судьбы людские неисповедимы. Кто-то возвращается, кто-то ни в коем разе не вернётся ...Но мало кто точно знает как оно там всё в будущем у него -повернётся- ..Есть люди рисковые... Есть консервативные. Есть патриоты и есть идиоты ...Всякие есть и каждый сам решает в конце концов, опираясь на свою интуицию и прочие обстоятельства ...

уезжайте
Свали лучше на Таганай.. на недельку. Хорошо там, где нас нет.
На заводе без любого обр-ния не работают) В любом случае за плечами школа, которая потратила на Вас много средств и терпения педагогов ) С чего начинается Родина... с картинки в твоем букваре, а не с комфорта в чужой стране ) Если так хочется просто свалить, то скатертью дорога... а российские дороги видимо скоро будут строить китайцы)
А свали. Не шутка. Свали - это не очень сложно. Только ты с вероятностью 98% лет через несколько вернешься. Очень там всё другое. И плюсы и минусы - всё другое. К плюсам привыкнешь, а к минусам нет.
Ну и это... самое... спариться удачно там тоже не получится. На работяг под 40 там тоже одобрительно смотрят только дамы "за 100".
Не еби мозг езжай в Азию. Там спецы в почете и местные енги короче.
Развитие субъективно. И очень многое зависит от отношения. Можно от всего отягощаться а можно наоборот жить легко и счастливо.
Перед тем как "сваливать" я бы посоветовал Вам пообщаться с теми кто там уже живет ( не туристы !) и тогда, я думаю миф о "развитости" этих стран у Вас развеется )) А если в целом, то Где родился - там и пригодился )) Это факт ! )
а что ты там без образования делать собрался?
Dаурен Sабиров
на заводе работать
Краскова Алёна
а что плохого, что человек хочет мир посмотреть?
Можно в Дубаи но там условия жуткие