Прочее непознанное
Говорят, что если человек читает, то
он становится умнее или ещё что-то там. А вот я не могу понять, если человек всё время читает (Даже сейчас вы читаете этот вопрос). Так какая разница между книгой и буквами?
когда читаешь книгу, то буквально видишь сюжет, персонажи в котором разговаривают разными голосами...
это сродни галлюцинации
ты смотришь на черточки на белом листе, а в голове нечто реалистичнее фильма
а читая вопросы здесь - максимум, что воспринимаешь их с разными голосовыми оттенками, по стилю написания или орфографии
это сродни галлюцинации
Такая же, как между цифрой и арифметикой.
В книге есть история, а в твоем тексте немой вопрос. Как твоим вопросом развить воображение?
Настя Кокташева
Я написал пример. А как же истории из статей, как кто-то что-то сделал.
Не обязательно много читать чтоб быть Умным ( много лишней информации )-- иногда достаточно хорошего жизненного опыта
говорят что кур доят ..текст - лишь способ передачи информации.. а информация информации рознь
от чтения развивается интеллект, а ум может и тупеть от лживых и злых книг.
ты не думай о секундах с высока, наступит день и ты поймешь.... наверное
чтение на мониторе---это сродни творческому онанизму
Книга - это совокупность букв, объединённых в слоги, которые собраны в слова, из которых получаются предложения, из них абзацы, следом главы получаются и, наконец, из глав состоят книги. А буква - это буква.
Не читай, читать для додиков ебаных.
Шаблонные представления. Люди в большинстве повторяют что то как робот программу, не осознавая что несут. Они вообще лишены навыка мышления, им обладают очень малое количество людей. Большинство людей просто повторяют тоже что и другие, как статический пассивный элемент, это везде заметно.
В КНИГЕ РАСКРЫТА МОГУЧАЯ КРАСОТА РУССКОГО ЯЗЫКА. аллегории.... фразеологические обороты, народная мудрость. описание пейзажей и событий. твоё предложение - это набор фраз)))))))
Книга душу успокаивает, когда ее держишь в руках
Смотря что читать. От чтения газетных объявлении много ума не прибавиться. А вот чтение литературы содержащей знания, прибавят ума.
Чем больше у человека словарный запас, чем больше он использует в своей речи слов, чем точнее понимает их подлинный смысл, тем богаче его мышление