Прочее непознанное
Стоит ли читать книжки или лучше самому жить так, что бы можно было написать духовную книгу наполненную любовью?
Некоторые книжные черви любят утверждать, что книги развивают духовность, но по некоторым индивидуумам из них совсем и не скажешь, что десятки а то и сотни ними прочитанных ими книг развили в них какую-то духовность. Тем более, если эти люди утверждают что НЕНАВИДЯТ не читающих людей или как то презирают или ставят ниже себя любимых. Но давайте разберемся, ведь НЕНАВИДЕТЬ человека или определенную категорию людей - это уже само по себе не разумно, глупо и бездуховно, а уж тем более только по той причине, что те не читают книги. Я вот тоже не читаю и пока не вижу в этом смысла. И что я обязательно глупый, наивный, бездуховный быдлан, которым можно управлять и манипулировать и с которым скучно и неинтересно?
Книги лишь средство, а цель написание книги! И смотря какие книги читать, К примеру Библию, одну и туже страницу перечитываешь через некоторое время и каждый раз понимаешь все больше и больше проникая в смысл все глубже, но иногда даже понимание меняется! Святые например кто читал книги а кто и вообще не читать и писать неумел, Мария Египетская неумела писать и читать, но живя в пустыне она наизусть знала всю Библию и Молитвы! Как такое может быть? Я к примеру очень люблю читать и книги мне дают то что я ищу и хочу знать! Это все индивидуально, кто-то даже читая тупеет ещё больше у него в голове такая каша возникает он путается, одним словом ему они не идут на пользу но во вред! Удачи вам!
если у тебя кишка не тонка и сможешь написать типа -
http://www.youtube.com/watch?v=TdrPt2bwDp8&index=2&list=PL6d1rT8m08hz0zzTiXGyBnumn_HA3Pawz
это будет круто. Удачи!
Возможно вы не глупый и не мужлан. Но читать хорошие книги, особенно классику, отнюдь не вредно, а наоборот полезно. Узнаете историю, обычаи, обряды других народов. Узнаете писателей. О чём они пишут и как, чему то у них научитесь, что то позаимствуете. Что то может и не понравиться. А сидя в четырёх стенах и пользуясь только своим небольшим опытом, не знаю, но вряд ли вы грамотно напишите хорошую книгу. Ведь стиль написания тоже вырабатывается и частично заимствуется. Великих и самобытных талантов единицы. Но и они читали других авторов, прежде, чем взяться за перо. Обретённые знания ещё никому не помешали. Из книг вы узнаете больше, чем вам дали в школе.
Читать все книги и конца и края не будет Экклезиаст 12:12 А, с этого мой сын, того остерегайся Составлению множества книг не будет конца и увлекаться ими -утомительно для плоти .Но есть одна книга в которой всё и обо всём . БИБЛИЯ.