Прочее непознанное

Вы точно уверены что вы нормальны и у вас нет отклонений?

Если человек видит больше чем остальные, все скажут что это глюки, если человек думает не так как все ве скажут что он сумасшедший.... а какой он критерий нормальность?
Как и любой нормальный человек, я не совсем уверен в своей нормальности...)
Ольга Уймина
Лучший ответ
Босяк для них нормальный. Примитивный субъект: корыстный, вороватый, лживый, живущий с пивом, футболом и рыбалкой. Полуграмотный, живущий, чтоб жрать, и трахаться
А что ты скажешь о себе?
Ольга Шрейнер
Здоровых нет - есть недообследованные!!!
На 2м курсе на психологии нам рассказывали, что в Москве например есть только один психически абсолютно здоровый человек, и тот в глубокой дипрессии.
В этом не может быть уверен никто) Норма это всегда ДИАПАЗОН, а не стандартный набор параметров.
Ирина Криштопа
Абсолютно уверена в своем соответствии окружающему миру. Случатся отклонения, мир поправит.
Уверен, но психиатр считает иначе.
Я точно уверен, что по меркам общества и психиатрии, я не-нормален и даже знаю почти все свои "не-нормальности" и их психиатрические или психологические названия.
Но мне на это совершенно плевать!
Потому как вдобавок к этому я так же знаю, что общество сплошь мыслит стереотипами и готовыми шаблонами, и вот эту "нормальность" они выводят исключительно из своих готовых программ, заложенных в их подсознание.
А так же знаю ТО, что психиатрия по факту не является наукой, т. к. даже не имеет четкого определения "нормальности".
Его в психиатрии просто не существует.
А всё "лечение" сводится к тому, чтобы напичкать пациента медикаментами и сделать удобным для общества.
Алинэ Сашина
точно не уверен...
Tapan Da
В медицине, в том числе психиатрии говорят что человек страдает той или иной болезнью, главный критерий ненормальности - страдание, наличие явных негативных последствий от того или иного состояния, будь то неспособность адекватно воспринимать реальность, фантазёр нормален т. к. он понимает где фантазия, а где реальность, социальная дезадаптация, постоянное ощущение физического или эмоционального дискомфорта.

Если человек не имеет проблем с социальной адаптацией, восприятием реальности и он не испытывает постоянного внутреннего дискомфорта, то он нормален.

Само собой есть множетсво моментов вызывающие споры относительно нормальности-болезни, это и грань между акцентуацией и расстройством личности, это и непризнанные обществом отличия такие как гомосексуализм, реактивные депрессии (депрессивные состояния возникающие как реакция на внешние обстоятельства, смерть родственника например) классифицируются как болезни только если не наблюдается улучшения состояния в течение времени.
Дина
Есть норма и отклоения. Норма взята из общей статистики. Т. е. норма - это то, что у большинства. Гений - это отклонение от нормы также как зпр, аутизм, дебилизм
Алекс С
E_Medicalkorea Лечение В Корее то есть быть серой массой норма?