Прочее непознанное
Пасечник мёд, который на продажу не для своих, всегда бадяжит ?
Отбивает ли он, при нынешней чиновничьей " хватке, прибыль ?
Включаем мозги.
1.Если пасечник "забодяжит мёд" сиропом (сахар +вода), то уже через 12 часов начнется процесс брожения и ВЕСЬ (!) его мёд пропадет.
2.Если пасечник "забодяжит мёд" крахмалом (читала и такой бред в И-те) , то процесс брожения начнётся либо через 10, либо через 15 часов-но начнётся обязательно! И тогда весь (!) мёд тоже пропадет.
3. Продав покупателю явную подделку, пасечник мгновенно и навсегда потеряет не только репутацию (что сделает бессмысленным его работу в дальнейшем), но и самого покупателя. Тем более- оптового. Потому что при оптовых поставках мед ОБЯЗАТЕЛЬНО подвергается проверкой в апи-лабораториях.
ВОПРОС: на кой, скажите, пасечнику это надо?
Если вы покупаете подделку мёда, значит, вы покупаете его не у пасечника, а у того, кто себя выдает за пасечника.
Так что хотите совет?
Покупайте мёд только у того, у кого на самом деле есть пчелы, а не только ульи. И покупайте у честного человека, потому что и пасечники бывают... не очень: но и тогда они не "бодяжат" мёд, а скармливают пчёлам сироп, в результате получается просто переработанный пчёлами продукт, чуть "сдобренный" пчелиной заботой и ферментами
Так что хотите совет?
Елена Сильченко
Они знают, как и чем бадяжить. А вопрос не про оптовиков, а про самопальных пасечников, с небольшим хозяйством
Елена Неретина
У вас пасека?
Все зависит от совести... Дед у меня не бодяжил, хотя знал что другие этим баловали
ну да. как и самогонщик
не всегда, но зачастую
Не всегда, для многих репутация намного дороже прибыли
Натуральный мёд может сохранять свою прозрачность и вязкость продолжительное время, а вот разбодяженный начинает засахариваться и мутнеть уже за сутки (тоесть фактически теряет свой товарный вид), так стоит ли овчинка выделки). Ты за сутки продашь всё? =)))
нет. пасечники тоже разные бывают. как и менты. врачи, учителя. психологи ...
Да
Я думаю, этим грешат не многие. Большинству свою репутацию ставить под удар не выгодно.
Да конечно
Смотря какой пасечник. Есть такие кто не бадяжит, чтобы была марка качества и побыстрее продать, хотя бы окупив своё и немного прибыли плюс.
мед это не интересно ...