Вспоминаю себя в возрасте 14-18 лет)) )
Выглядел старше, в 14 лет на 18, в 17 лет на 23)
Но все равно хотелось выглядеть еще старше)) )
После 18 лет, когда приоритеты в жизни сменились и жизнь начала "крутить", хочется выглядеть уже моложе, т. е. на свои годы)) ) К тому и стремлюсь)
Прочее непознанное
встречали ли вы людей,которые переживали,что выглядят моложе своего возраста?ведь обычно наоборот....
Как ни странно, встречал. Давно дело было, ещё во дни моей юности, но, тем не менее. Один знакомый специально "будёновские" усы носил, потому что иначе даже пиво в магазине не продавали. А самому уж почти под 30-ть было....
тут на ответы забегал кто-то и задавал такой вопрос. переживал, бедный, что всерьез не воспринимают.
да я и сам заморачивался по этому поводу, когда мне было девять лет. ооочень хотелось выглядеть ну хотя бы на двенадцать. потом, когда стал выглядеть на шестнадцать - прошло.
Это естественно.
Человека, который выглядит значительно моложе, сверстники игнорируют и "гнобят".
Ведь среди людей идет постоянная борьба и они используют любую слабость, чтобы получить преимущество перед соперником.
Сам через это проходил.
Виктор Щербаков
Ну, меня особенно не загнобишь. А вот личной жизни это серьёзно мешало.
Да, бывает. Причем даже тогда, когда выглядеть молодо просто очень выгодно) ) Не всех дано понять.
мой ребёнок... Ей уже двадцать лет, а у неё всегда в России требуют паспорт, когда она покупает сигареты. А я с 10-ти лет покупала их для родителей блоками, и ничего! никто никогда ничего не спрашивал. Дочка сначала думала, что здесь в киосках сигареты штучно продают. "Вам восемнадцать? да нет, мне пачку. Дайте паспорт! у меня его нет с собой".Странные такие, мама! зачем им мой паспорт? Сказали бы нет у нас в пачках сигарет, да и всё!
А на родине её на работу брали с условием, что она будет нещадно красится, чтобы выглядеть по-взрослому, а то инспекцию забросают жалобами: почему берёте на работу несовершеннолетних?
Таких полно - страждущих, которым в магазине отказывают в алкоголе и сигаретах, заподозрив их юный возраст!
встречала, девушка выглядит на 16-18, а ей 33, она переживала когда в другую страну ездила на границе ее хотели с автобуса высадить потому то не верили то это ее паспорт, и когда алкоголь покупала тоже не верили что ее паспорт, а в остальном ей это нравилось