Вот к примеру. Я накосячу. И говорю:
-Ну я больше не буду, клянусь.
Она:
-Нельзя так говорить. Больше не говори так .
Почему нельзя? Или у нее своё а голове?
Прочее непознанное
Почему мама говорила, что нельзя говорить "клянусь"?
тебе есть чем клясться?
Прочти Евангелие - глядишь, и начнешь понимать свою маму!
Мама права. Позже сам поймешь.
Потому что если у тебя не получится больше некогда не косячить, то все твои последующие обещания не будут нечего стоить. То есть 1 ошибка не в зависимости от того случайно это получилось или нет. Превратит тебя в трепло которому люди больше не будут верить и будут стараться не иметь с тобой никаких дел, если конечно ты не лишишь себя того что было поставлено на кон при нарушение клятвы.
"...не клянись вовсе: ни небом, потому что оно Престол Божий; Ни землею, потому что она подножие ног Его... Ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше:" да, да","нет, нет";а что сверх этого, то от лукавого"...Этот принцип учит ответственности, поэтому слушайся маму и Бога.
Можно...
Говорите).
Клятва- это подвиг высочайшей верности. Человек не может её(его) делать всуе, в моменте стремления. Высочайшая верность Богу вообще не подразумевает никаких клятв.
Клятва это серьезное слово. Которое надо выполнить, иначе ппц.
Обычный псевдонаучно-суевереый бред. Основанный на том, что якобы некие слова имеют какую-то мистическую силу
Pavel Knaev
Мы не такие))
Потому что привыкнешь, а перед правильными пацанами надо будет за базар отвечать.
Пооому что многие говорят к прмеру ,,клянусь жизнь" и это плохая примета.. элементарно примета
Это просто предрассудки.