Прочее непознанное

Мозг во время работы потребляет 20% энергии, хотя составляет всего 2% от массы всего организма, хотите похудеть...

... меньше смотрите телевизор, а больше читайте... и думайте... хотя я и понимаю, что это для многих тяжело. Проще поделать что-то руками. Не поэтому ли сейчас так много полных людей!?)))
Сергей Шумаков
Ооо, я вообще редко думаю, экономный.:)))))
Анастасия Кондратова
Лучший ответ
Да это так. А Васька слушает, да ест. Когда усваиваешь инфу которую слушаешь и видишь, хочется есть. Но потом ее сложно вычистить из подсознания. Потому, что она усвоилась с пищей. Поэтому в церкви дают вино и просфору. Что бы зазомбировать глубже.
Иван Колымов
Сергей Шумаков Кстати очень интересно... что когда чел молится... то у него мозг лучше начинает работать. Но опять таки что вкладывается в понятие молитвы!? И какие-то... волны возникают... посмотрите в Инете... если интересно.
Вообще-то "думать"-это интенсивно решать новые для себя задачи. А "читать"-это несколько иное занятие). Безусловно, что жрать фастфуд перед телеэкраном-это очень вредно. Но и очень долго интенсивно "думать"-тоже не способствует здоровью. Наш мозг по конструкции не приспособлен для долгой интенсивной работы.
Сергей Шумаков Почитайте... в инете. Если его тренировать постоянно... он может расти и любые задачи ему будут по плечу. А чтение должно быть вдумчивым... мозг должен рисовать картинки происходящего... работать.
читать и телек смотреть не очень то затратно, куда более выматывает энергию придумывание.
или работа на внимательность, типа как у авиадиспетчера или ювелира
Неважно, какой человек, худой или полный, главное, счастлив он сам или нет
Ну я худенькая, в свои 40 лет. И читала много. А сейчас я не хочу читать.
не - бред, что у девушки весом 50кг, шо у чела весом 300 мозг примерно одинаков по весу )
Ирина Гришина
Много полных людей? Незнаю меня окружают одни худышки.. Даже те из знакомых которые были полными, худеют без остановки! Сейчас все помешались на фитнесе о чем вы говорите??
К тому же! Тощие люди особо умом тоже не блещут))
вообще.. всё с ног на голову перевернули... вы вообще анатомию изучали?
Елена Ларина
Сергей Шумаков Сколько у чела мозгов? МММ?
есть надо здоровую пищу, а не МакДоналдс