Здравствуйте! В общем, у меня тут такое дело (небольшое)
У меня что-то вроде социофобии и мелких проблем с психикой.
ВРОДЕ БЫ НИЧЕГО СТРАШНОГО, но даже с этим врачи не справляются.
В России ВСЕ ВРАЧИ (абсолютно все, до единого) ставят диагноз "Шизофрения".
И пичкают всякими ненужными препаратами и таблетками (нейролептиками), которые губят человека и превращают его в овоща.
В Европе же мне поставили диагноз "социофобия" и назначили мне легкие препараты (сразу видно, что они ХОТЯ БЫ разбираются в этом в отличии от российских врачей-мучителей, которые весь прием сидят в телефоне и смотрят препараты в википедии... Ну это вообще маразм!)
Ну так вот! Таблетки, которые выписали мне в Европе не помогли, но я хотя бы не превращался в овоща.
Теперь следует вопрос. Правда ли что лечить психику бессмысленно? Невозможно вылечить полностью психически нездорового человека? Потому что врачи сами не разбираются в этом...
Прочее непознанное
А правда, что нельзя вылечить психическое расстройство?
Смотря какое...чем раньше выявится, тем легче лечится.
Психическое расстройство - этой сбой в мозговых центрах. А их оперировать еще не научились.
Можно выработать линию поведения относительно болезни которая не лечится. Отвести место личным тараканам и не соваться туда чтобы не слопали.
За последние 10 лет я не встретил ни одного врача на территории россии, который бы вникал серьезно в проблемы пациента, только если это не его близкий родственник.
Если нет физической паталогии, то надо справляться самому. Психологические проблемы можно исправить
Нет, лечиться - не бессмысленно, хоть и излечиться совсем, не получится, увы. Врачи разбираются, но... Лекарства подбирать надо практическим путем, а для этого надо ложиться в стационар. Признаки шизы есть у всех людей, разница лишь в том, как долго держится галлюцинация, бред (1 стадия шизы). Не лечение может стать причиной обострения психоза, мысли спутаются окончательно, глюки и бред растворятся и уступят место маниакальности (2 стадия). Самая тяжелая форма шизы - третья: паранойя. Полное путание, даже простых социальных вещей: назначения предметов быта, например - покакать в ванну\кастрюлю, выйти в окно..).
А социофобия - не психзаболевание. У меня тоже есть фобия - высоты, и ничего, справляюсь с этим страхом, худо-бедно - уже 56 лет.
Можно. Таблетки помогают нормализовать состояние на ВРЕМЯ, что бы вылечиться надо самому над собой работать психологически (если это не тяжелое отклонение).
смотря какое расстройство --некоторым может помочь только если вылечат весь мир, тогда и ему полегчает
вылечить нельзя, можно лишь продлить период ремиссии
лечиться нужно, это не бессмысленно. бессмысленно не лечиться)
ВЫ ХОДИЛИ К "НАШИМ" ВРАЧАМ?! да вы с ума сошли поберегите себя от такого...