Прочее непознанное

Посоветуйте хорошие книги, игры, фильмы жанра "Sci-Fi" (научная фантастика)

Natalia Linder
КОНТИНИУМ (2012)
Идет 2077 год. Члены террористической группировки, поставившие себе целью внесение хаоса в упорядоченный ход событий, приговорены к казни. Однако анархистам удается совершить побег… в прошлое.

ЧУЖЕСТРАНКА (2014-2015)
После Второй мировой английская медсестра с мужем едет в Шотландию, чтобы провести незабываемый отпуск, но, случайно открыв временной портал, попадает в 1793 год.

ГРАНЬ (2013)
Агент ФБР Оливия Данэм вместе с безумным гением Уолтером Бишопом и его сыном Питером расследуют паранормальные происшествия.

СПИРАЛЬ (ГЕНОМ)
Научно-фантастический сериал о загадочном вирусе, зародившемся на частной арктической станции и превращающем людей в мутантов. Для прояснения ситуации туда отправляют группу эпидемиологов.

КОВЧЕГ (2011-2014)
После глобальной катастрофы при взрыве адронного коллайдера большая часть земной поверхности оказалась под водой. Корабль «Полярная звезда» остается одним из немногих мест, где выжили люди.

ФУТУРАМА
Да-да, мы никак не смогли обойтись без старой доброй Футурамы, ставшей проводником в мир Sci-Fi для целого поколения. Нью-Йоркский разносчик пиццы Фрай был случайно заморожен в криогенной камере и разморожен почти тысячу лет спустя. Фрай оказывается в далеком будущем в Новом Нью-Йорке, где находит работу, друзей и огромное количество приключений.
Ulia *******
Лучший ответ
Рэй Брэнбери, Беляев.. фантастика-книги
Anatolii Budko
Читайте Любые произведения Станислава Лема.
Аяна Ондар
ох когдато оочень давно читал по молодости.. вроде "лорд с планеты земля" идея понравилась с атомарным мечем ..но это давно попробуй вобщем ..

а вообще лучшая книга из развлекательных "Хроники Амбера"
Елена Кузьмина
есть игра для PS4 - Horizon Zero Dawn

есть книги Отряд Сигма
Мария Замота
Иван Ефремов "Лезвие бритвы"
иван ефремов-любая книга, кир булычов (игорь можейко) -алисиана, роберт ханлайн-чужак, найвен-мир птавов, солярис..
Кит Робертс - Павана
Джон Кристофер - Долгая зима