Прочее непознанное
А я есть на самом деле? Вопросы детей к Богу. Люба, 3кл Есть ли что сказать об этом?
То, что ты можешь спрашивать это - является доказательством. Так же доказательством твоего создателей ;)
Существует всё Сущее. Всё Сущее - есть Бог. В чистом виде, Он есть и в человеке.
Счастье - быть с частью Сущего. Человек есть совокупность качеств.
Есть противоположные Любви качества.
И кто имеет противоположные качества - очень несчастен. Он одержим частью падших ангелов.

Есть противоположные Любви качества.

*liza *
Мир Вам. Именно так и есть!
*liza *
Пусть у Вас получится. http://zolotojvek.vodaeco.cz/?p=34061
Анд Ник психолог.
Не только дети спрашивают об этом, а и взрослые. Называется это "кризис самоидентификации", который сегодня охватил все слои населения и все возрастные группы. Явление это связано с общей апостасией, то есть с бездуховностью подавляющего большинства. Даже маленькие дети спрашивают о том, есть ли они на самом деле. В годы моего детства такие вопросы даже и не задавали, потому что их просто не было. Как не было и сомнений в том, что ты есть. С малолетства надо приучать детей к вере, давать им понятия о Боге и предназначении человека в целом, помогать ребенку разобраться в себе, выработать установки и принципы. А не пихать его в танцевальные студии и спортивные секции, где он вообще, потеряет себя и свое лицо, набравшись либо брутальности, либо гламура.
*liza *
Психолог означает знаток души. Как он может не знать, что всё есть дух? Что "одушевлённые предметы "(школу помните?) есть души в разных формах. Бездуховность-обман. Настоящее название этому - морок (или замороченность, если хотите). Ныне дети задаются такими вопросами, на которые не ответит и сотня гениев и лживых "мудрецов". Они в корне отличаются от нас самооценкой, достоинством. И по ним господа "бьют со всей силой", чтобы превратить в технорабов. Вы пользуетесь до сих пор подходящей убеждениям информацией, но, может есть и такая, которая не подобрана и не утверждена кем-то для людей. А ведь она есть, и она предлагает думать обо всём самостоятельно. Потому и разместил здесь такие вот "детские" вопросы..
У человека есть чувства, качества, планы. Стукните себя по пальцу- будет больно. Значит мы существуем.
Нас не существует, Бог спит