Прочее непознанное

Есть ли смысл в такой жизни? Только не еадо читать нотации о том, что можно ее улучшить. Не получается.

Мне уже 27 лет, у меня нет семьи, детей, друзей, я зарабатываю мало. Мать-пенсионерка и сидит с недееспособным братом-инвалидом, отец-неработающий хронический алкоголик. Половину своей зарплаты я отдаю за коммунальные услуги, остальных денег мне хватает только на еду, и то я всегда выбираю что подешевле и по акции. Мне надоело жить, но наложить руки на себя не смогу, хотела начать копить на эвтаназию в Швейцарии, но моя зарплата этого не позволит, другой работы нет.
D. Санжар
Если бы не было смысла жизни тогда БОГ не создал бы эту жизнь. У вас самооценка плохая. Скажите себе что вы можете сделать больше и делайте
Вячеслав Строганов
Лучший ответ
Serdar Beramow Его и так нет, как и никакого бога. Каждый придумывает все "смыслы", сам себе.
Конечно есть, как и карма, которую создают в будущем выбирая что по легче в мыслях своих греша как вы. Смысл не в мешках денег и поездках за границу, а в развитии души, а это отдача, для других, а не для себя. Одумайтесь, что делаете, сходите в церковь и покайтесь в своих греховных мыслях.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Все смыслы каждый придумывает себе САМ!
Жизнь не имеет смысла. Смысл — это всегда несвобода. Смысл — это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим — смысл в деньгах. Говорим — смысл в любви. Говорим — смысл в вере. Но всё это — лишь рамки. В жизни нет смысла — и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, — и это важнее тысячи придуманных смыслов.
Хреново тебе? Да потому что ты сама так хочешь!
Serdar Beramow
В смысле “уже 27”?нормально) это хроническая депрессия, а скорее всего и гормональное расстройство. Надо действовать радикально. Для начала смени работу, смени прическу, отдохни, книги почитай. Нет семьи, детей это прекрасно, живи для себя, и семья и дети могут появиться в будущем. Что ж ты себя в бабки старые записала так рано? запишись к психотерапевту в поликлинику, возможно выпишет антидепрессанты. Эндокринолог пусть посмотрит тоже. Мне непонятна логика: мало того, что брат инвалид, ты вместо того, чтобы мать поддержать решила ее добить, видимо
Есть много людей, которые живут гораздо хуже, чем вы, и даже не знают, проснутся ли они завтра или умрут ночью от голода. Например, голодающие дети в Африке. Они с радостью бы поменяли свой образ жизни на ваш.
Serdar Beramow Нет у нас в Африке никаких голодающих детей. Это политический фейк.
Это как же так надо было прожить 27 лет, чтобы захотелось закончить эту жизнь! Жизнь не только надо улучшить, а поменять полностью. Для начала подумать, как зарабатывать деньги, чтобы хватало не только на выживание но и на жизнь молодой девушки. Может быть стоит вырваться из семьи. Ведь, как я погляжу, проблемы близких тебя не волнуют, если ты собралась уйти от них в мир иной.
проблемы с мировозрением
Это только ты как субъект даёшь предпочтения. Жизнь многообразна, зависит лишь от твоего восприятия будешь ли ты искать полезное или ныть, страдать. Страдание как состояние лишь следствие твоего отношения. Ты можешь искать что то чтобы оно дало тебе состояние, удовлетворённости, счастья. Но это что то ненужно для твоего состояния, и лишь является препятствием к нему. Твоя отождествлённость с чем то отдаляет тебя от себя, самодостаточности, самоудовлетворённости.
"Измените свое сознание, и это изменит вашу жизнь". А. Эйнштейн.
Мне 39, я бывший суицидник, инвалид. И только год назад понял, что из себя представляет наша жизнь. Да, мне многое в ней не нравится, но самоубийство-не выход. Все наши проблемы есть задачи, которые мы должны решить. Если есть возможность-отселитесь от своей семьи. Рвать все связи не стоит, но какое-то время пожить отдельно будет полезно.