Прочее непознанное

если совесть будет карать человека психически за преступления вплоть до суицида, мир станет лучше?

мир докторов..
:)
сойдет с ума от количества пациентов
Кристина Шевченко
Лучший ответ
Нет и совесть не ведёт к самоубийству, это делает всегда сам индивид через выбор. К сожалению самоубийцы делают себе только хуже убегая от сложностей наоборот прибегая к ним и в более трудной судьбе!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
...несомненно, ведь чем меньше народа - тем больше кислорода!
Кира Шаблий
Несомненно, мир станет намного лучше.
мир это и не заметит.
Авез Саидов
аааа. так вот как вымерли динозавры. а я то думал комета
.
Хуже. Когда кого то карает это же вводит его в негативное, отрицательно, деструктивное состояние. Вот если человеку хорошо тогда он и проявляет хорошее поведение, соответственное его состоянию. Большинство людей живут соответственно этому, если им будет хорошо, дать им хорошие условия жизни, реализации себя то они будут добрыми, белыми, пушистыми, у них практически нет своей индивидуальности, какие им условия создашь соответственно им они и будут действовать. Очень редко когда человек начинает задумываться о том что происходит, и что то меняет в своём поведении, замечает что он делает что то не так, ставит сам себе палки в колёса, сам себе вредит, редко когда повышается осознанность на такое способны только единицы это даже не 1% а 0.000001% из всех людей, неизвестно мне точно что за этим стоит, но так оно есть в реальности. Вы конечно можете и дальше верить своим стандартным шаблонам представлений как и все остальные 99%, скорее всего так и будет.