ГОСПОДЬ обладает РАЗУМОМ! Ум только у тебя)))
Ум идет на поводу у чувств, в каком-то смысле он – их раб. Ум склоняется к тому, чтобы выполнять волю чувств, потому что он очень хочет быть счастливым. Для разума же главное – это истина, для него она стоит выше, чем счастье. Разум ощущает, что если восторжествует истина, то будет и счастье.
Ум способен принимать информацию извне, накапливать и анализировать ее. Тем же занимается и разум, но ему помогает еще и духовное начало в человеке.
Понятие Высший Разум относится к божественной сфере. Разум всегда устремляется к Абсолюту. Обратим внимание, что «высшего ума» не существует. Разумный человек способен слышать Высший Разум и внимать ему, действуя по велению Сердца. Разум и сердце вместе рождают такое явление, как Мудрость.
Человек может быть умным в одном или нескольких направлениях. Разум должен распространяться на все жизненные сферы. Умный, образованный человек, специалист в своей области не всегда при этом обязательно разумен.
Прочее непознанное
Почему бог умный? От куда он взял этот ум?
Господь дает знание и беспамятство
так ж как и любое живое существо
насосал? не?
бог это бобер, который сделал заводь в потоке сознания для личных нужд, а ум это его шикарные зубы
Во-первых, следуя понятиям религии, бог существовал всегда, поэтому он ниоткуда не мог взять ум, то есть он всегда был умным, по-твоему.
Во-вторых, с чего ты взял, что бог умный? Не путаешь ли ты его с Сатаной?