Прочее непознанное
Почему возможно убийство человека человеком?Задумывалось ли оно Творцом?
Если исходить из факта, что Бог всё знает, то получается, что и убийство Авеля было предопределено! А жаль!
Я не знаю, про какого "творца" вы там фантазируете, но жизнь животных сушеств так устроена, что они живут за счет убийства других живых существ. В природе образуется так называемые пищевые цепочки. В океане на верхенм уровне такой пищевой цепи находятся акулы и касатки. Например, пингвины убивают рыбу, пингивнов убивают морские львы, а морских львов убивают акулы, а человек убивает акулу, чтобы сварить суп из акульих плавников, или в качестве устранения для себя опасности.
Вот, вы, например, сколько за свою жихнь убили комаров? А комары - это тоже живые сузества. Вы не задались вопросом к своему "творцу": задумывалось ли им, что вы будете убивать комаров? А вас, например, будут убивать вирусы, или бактерии?:)
Нет! Поэтому и считается смертным грехом, т. е. таким грехом, который невозможно отмолить даже своим раскаянием...
Это был первый серьёзный поступок после поедания яблока. То есть совершённый сознательно, человек уже имел понятие о добре и зле. Искушение знанием и свобода воли. То есть ответственность возлагать на Господа неуместно.
Господь не обязан думать и что то за все свои создания совершать, тем более.
Не могу говорить за Творца, но Иегова сам убивал и одобрял.
Причём творец. Обыкновенная конкуренция, бизнес.. . Нюанс кап. общества . Вы отвергли коммунизм - перо вам под ребро
немного странно что бог сделал так что бы мы убивали друг друга но однако придумал Заповедь НеУБИЙ. подозрительно.
Есче одно потверждение что бога нет
нет, не задумывалось. просто Каин поддался эмоциям, а его потомки решили, что ничего в этом страшного нет. ну и понеслась
с точки зрения религии-на всё воля божья, значит он ведает что мы задумали и не препядствует...
Наверное, ведь есть заповедь- не убий, а запретный плод, сладок.