Прочее непознанное

Как улучшить жизнь подростков, чтобы они исправить асоциальное поведение?

Где?
В школе?
Клубы, ДТЮ?
Кружки в школе?

И т. д?

Ведь современная молодежь, как бы выброшена за борт..
и многие подростки с 15 до 18 лет живут бесцельно,
употребляют наркотики и алкоголь, здоровье и смысл жизни у них уже разрушен .
Ваши предложения?
Думаю, в главном все упирается в родителей.

Ребенок учится тому, что видит у себя в дому
Родители пример ему...

Как улучшить... Если смотреть в корень проблемы то нужны просветительские программы, нужно учить людей как создавать семью, как правильно строить семейные отношения, как воспитывать детей.

А если бороться со следствиями. Тогда да различные молодежные движения, клубы, общества, объединения, где подростков будут занимать чем-то полезным и интересным для них.
Даша Егорова
Лучший ответ
повышением уровня образования
Anna Floridi
Исправить смогли или захотели?
Второе - технопарки... дорого на взгляд, но окупится сторицею...
Любая область науки, в которую дали окунуться, попробовать, значительно заразительнее! Творчество естественное состояние чела в любом возрасте.
Ввести жесточайшим Законом 8-ми часовой рабочий день с обязательным 16-ти часовым межсменным перерывом всем мамам и папам. Дать достойную пенсию бабушкам и дедушкам, чтобы они не были вынужденны работать. Это начало. Но! ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ В РОССИИ! Почему? - Потому что как только у людей в России появится больше свободного времени и больше денег, они начнут ТРЕБОВАТЬ от властей наведения порядка в стране, а это никому не нужно. Чиновникам удобнее "ловить рыбу в мутной воде".
Так что ..."Спасение утопающего, дело рук самого утопающего."
Никак .) 100 лет назад произошла самая страшная катастрофа, перепахали Русь посадили урожай вот он и созрел!
Хороший выброс)))
Нужно провести культурно - познавательную работу о вреде побоев по мягкому месту. Особо уделяя внимание практическим занятиям
Необходим президент толковый и заботящийся.
Любить.
Терпеть.
Искать ВЫХОД,
Иного не дано.
Ljudmila Tscherenkevitsch
Не трогать их. Если расшибут лоб, то это их выбор...
То, что имеем - это последствия того, что выбрали в свое время их родители. Вот родителям и нужно это исправлять... это в общем.
Построить ЕЩЕ ДОХ*УЯ СПОРТЗАЛОВ! ЧТОБЫ БЫЛО ИХ БОЛЬШЕ, чем магазинов, ТП ТЫ! Если не просто под наркотой!