Я маленькая из Москвы в каникулы отдыхала под Черниговом у родственников и там люди по вечерам когда было холодно или по утрам когда выгоняли коров на пастбище или когда шли в сарай убирать навоз то одевали ватники это такие телогрейки на вате .
Это я помню....
Даже дети брали ватники чтобы сидеть на земле по вечерам когда допасывали телят и коров после того когда стадо придет домой разжигали костры и пекли сало и картошку и я там тоже тогда была с ними и смотрела как было здорово я же была городская ...И сало и печеную картошку ела и у всех были ватники. А как без них?
Даже на ярмарку одевали когда приезжали по воскресным дням продавать товар поросят маленьких кур картошку капусту на повозках. Продавали телят на ярмарках...
И у женщин и у мужчин которые работали в колхозах на комбайнах.
А про остальное не знаю мы то Православные а здесь какая то вера приписалась шаро?
Не знаю.
Староверы это не секта . А вот шаро веры не знаю.
Но папа мой спасал кита на судне со своими сотрудниками когда ездил в научную экспедицию по научной работе это он нам рассказывал когда кит запутался в сетях из проволоки тогда....
Но это было давно.
Прочее непознанное
Как отличить ватника от шаровера или как мы спасли кита?
хто не скачед..
:)
тот ватнег..
а кто скачед - допрыгается
:)
тот ватнег..
а кто скачед - допрыгается
Миру мир!:)