Прочее непознанное

Почему в России с подарков Сдирают ценник, а в США без проблем дарят прям с чеком?

________________________________________________________________________

В чём суть такого различия?
Оксана Люкс
На Западе и Востоке, так же как и у нас, разное отношение к культуре дарения подарков. Например, в Японии принято дарить подарок (в ответ) непременно дороже подаренного. В США показывают таким образом уровень отношения. В России так сложилось, что некорректно знать человеку сколько на него потратили, бывает даришь золотую ложку, а тебе носки. Если ещё и ценники будут висеть - совсем комедия получится. У нас даже поговорка забавная есть на этот случай "дареному коню - в зубы не заглядывают". В общем, целиком и полностью дают ответ на этот вопрос менталитет и история народа.
F1
Farhod 1988
Лучший ответ
Оксана Люкс По-моему это уже комплексы.
Каждый дарит то, что может, зачем все эти кривляния и ужимки?
Так, хоть человек может вернуть ненужное..
А у нас все сидят с этим хламом, ни уму ни сердцу..
Они потом возвращают в магазин, если не нравится. У нас - никто не возьмёт
Машуля Цеба
Меркантильность у нас не в цене.
С*
Славочка *
А там на следующий день все несут подарки сдавать обратно.... Потому и ценники не сдирают ( хрень всякую потому как дарят)
Михаил Поснов
Оксана Люкс Так это намного честнее. Если подарок не понравился, не подошёл.
А у нас сиди с этим хламом.. теперь.. Ни уму ни сердцу..
Просто слышал, что там если человеку подарок не нужен, он его примет, а потом пойдёт в магазин где его купили, покажет чек и сдаст обратно за ненадобностью. Это у нас дарёному коню в зубы не смотрят.
Наташа Плешова
Оксана Люкс Так по-моему куда честнее дать человеку возможность выбора, что делать с подарком (вернуть или нет).. А у нас сиди с этим хламом ..
Мама любит тебя на 5 долларов а бабушка на 10
Ольга Потапова
Малокультурные американцы
С ценником можно сдать обратно в магазин не понравившийся или не подошедший подарок
Оксана Люкс Конечно! Но у нас все сдирают их.
Так что захочешь вернуть- не сможешь..
У нас ценник сдирают, если дарят дерьмо, купленное за копейки, чтоб перед одариваемым стыдно не было!
Там среди нищебродов принято подарок возвращать в магазин и забирать бабло.
А у нас радуются подарку.
Оксана Люкс А если подарок не понравился??
Так была бы хоть возможность его вернуть..
Просто это считается не вежливым указывать цену которую ты заплатил за подарок.
Я бы и праздничный стол финансово определяла, а то меня брат подарками попрекает, а то, что застолье обошлось мне в несколько раз дороже, это не счтитается.
Сергей Ле
Мне бы в голову не пришло сдать обратно в магазин подарок...
Шейкин Михаил
Оксана Люкс Почему нет? Напрмер вам подарили свитер на 3 размера больше? Что, сидеть смотреть на него?
Не обязательно же прям вернуть, можно просто поменять на свой размер.