Когда мы воспринимаем Сирию как место, которое не имеет абсолютно никакого отношения к Европе или это что-то там другое происходит – нет, это происходит то же самое. И то, что происходит в Сирии, в какой-то момент, может начать происходить и в Европе.
Век назад 20% населения Турции составляли христиане? А теперь их там 0,2%. И куда они делись? 1875 году в Стамбуле было 285 тысяч мусульман и 400 тысяч христиан, на минуточку. Если бы российская армия взяла Константинополь тогда, это был бы захват или освобождение? НРЗБ Адрианополь в 1872 году — турецкий данные – христиан 810 тысяч, мусульман 500 тысяч. Сколько сейчас НРЗБ в Эдирне христиан? Куда делись? Эдесса, которую я упоминала, где Раббула разбойничал, 1914 год: из 75 тысяч обитателей 40 тысяч мусульман, остальные – христиане и евреи. Через три года их всех вырезали или они сбежали.
Да, так вот, собственно, я почему об этом говорю? Потому что Римская империя, когда она владела двумя половинками Средиземного моря, она стратегически понимала, что эти две половинки являются единым целом, и что либо одна половинка захватит другую, либо другая захватит эту.
Одна из главный причин падения Византии заключалась в том, что империя продолжала следовать этим курсом неутомимого фанатизма, бороться с собственными подданными вместо того, чтобы бороться с внешними завоевателями. Ну, и к примеру, в середине XI века Константинополь, который как раз в разгар борьбы с арабами не на жизнь, а на смерть уничтожил 100 тысяч павликиан, чья идеология продолжала, собственно, идеология маркионитов.
То есть это к тому, что победа ислама в этих местах и в Сирии была связана в основном с тем, что это были места коренного христианства. Это христианство имело очень много разновидностей. Все они подвергались зверским преследованием и геноциду, плюс геноциду подвергались евреи. А когда пришли арабы, которые на тот момент были гораздо более миролюбиво настроены по отношению к людям НРЗБ, все эти разновидности христианства плюс иудеи, к которым тогда мусульмане относились очень хорошо, просто валом валили на ту сторону.
Так вот я, собственно, почему это говорю. Потому что с победой левой идеологии нам сказали, что есть некие вечный мусульманский Восток, перед которым колониальная Европа виновата. Нет, ребята, я хочу напомнить в эту построждественскую предновогоднюю ночь, что две половинки Римской империи – это две половинки, которые развивались в разных условиях. При этом арабам досталась самая лучшая ее часть, самая богатая, самая процветающая, самая просвещенная.
Италию грабили сначала всякие вестготы, потом остготы, потом Византия пришла обратно и навела такой шухер, что было как покати шаром. Потом лангобрады, потом даже гуннам частично досталось на севере. Сирия досталась арабам тепленькая. И что? И разница заключается в том, что потом христианство все-таки сумело превзойти себя, что в 18-м веке началось просвещение, начался прогресс. А другая большая часть империи этого не сделало.
И когда нам говорят, что Восток – это что-то такое другое, у меня, допустим, простой вопрос: А почему Восток считается только исламским? А ничего, что христианство является самой преследуемой религией мира? Что в 2016 году только за то, что они христиане, их было убито 90 тысяч человек. И убили-то их не в Европе, их убили в основном на Ближнем Востоке, который почему-то называют исламским. Этих христиан не прикончила Византия, их теперь приканчивает политкорректность.
https://echo.msk.ru/programs/code/2119948-echo/
Прочее непознанное
Един ли мир людей?
Каждая страна, каждый народ имеет свою личную карму, свои собственные стереотипы мышления и одержимости. Поэтому нельзя все людей, всё человечество рассматривать как общую группу.
Например, Россияне слишком алчны и глупы, поэтому Западные олигархи вывозят из России ценные сырьевые ресурсы, а из Россиян сделали своих рабов.
Как яркий пример рабского положения Русских людей это Законодательство РФ.
Минимальное пособие по безработице в России - 850 рублей в месяц, это около 27 рублей в день.
Во Всём мире нищими считаются люди, которые живут на 2 доллара в день: 2 х 57,6 = 115 рублей.
Получается что в Африке нищие люди живут на 115 рублей в день, а в России якобы развитой богатой стране люди живут на 27 рублей в день. 115 / 27 = 4, 26 раза.
Вы думаете Правительство и Президент не знают Законов РФ???
Они прекрасно об этом знают, но получают установку с Запада: сливать Россию, делая из Русских людей стадо тупых баранов.
поэтому те люди, та нация, которая имеет больше мудрости - здравствует и процветает, а алчные и глупые должны вести жалкое существование.
Другой пример это Арабские Эмираты. Люди обладают большей мудростью и щедростью души, поэтому у них нет налогов, нет коммунальных платежей, каждый третий житель является долларовым миллионером. Бесплатное обучение граждан страны в любом ВУЗе мира, какой только пожелаешь. Президент и высокопоставленные чиновники ездят по стране без охраны, в автомобилях с открытым верхом, потому что народ их любит и уважает.
Разницу улавливаете?
Мир един, но люди давно уже потеряли ощущение единства, каждый сидит в своем эгоизме, отгорожен от всех, и весь его мир там, внутри эго. Поэтому все вредят всем и даже понять это не в состоянии.
над всеми нами одно небо одно солнце и одна луна.... больше нас ничего не объединяет
с Праздником, уважаемые!
мне непонятно, к какой конфессии относит себя автор поста - вот цитата:
"...напомнить в эту построждественскую предновогоднюю ночь, что..."
о каком единстве может быть речь, если Рождество отмечают в разное время - кто в декабре, кто в январе.
христиане не могут договориться между собой.
у армян своя точка зрения.
объясните мне нехристю, почему о начале года договорились более-менее, а с Рождеством не удается.
у армян своя точка зрения.
Шурочка, считаю, что вы или не молитесь вовсе или молитесь херово (прости Господи)!!!