Прочее непознанное

Напишите пожалуйста сочинение на тему корень злых дел в дурных мыслях, не меньше 250 слов

D. P.
Обстоятельства сильнее нас или корень злых дел в дурных мыслях.

София шла по тротуару, медленно катя перед собой детскую коляску. Задумчивый и невидящий ничего вокруг взгляд блуждал по сторонам, пропуская сквозь пелену слёз прохожих и мостовую. Мысли путались в голове, сменяя друг друга.

Перед глазами стояла одна и та же картина. Её муж, её любимый и единственный муж, ещё вчера так пристально и нежно смотревший в её глаза, и так горячо и нежно её любивший, как ей всегда казалось, уже сегодня утром встречался с другой женщиной в кафе, дарил ей цветы и целовал при этом так, будто знал её всю свою жизнь!

Эта случайно увиденная "идиллия двух голубков" теперь глубоко засела в сознание. София брела по мостовой и тщетно пыталась отыскать хоть какие-то причины, оправдывающие поведение мужа.

- Как он мог? Зачем? Почему? - мысли лихорадочно сменяли одна другую, но так и не укладывались в её голове. В итоге, не найдя ничего подходящего для оправдания такому поступку, София перенесла поток мыслей теперь уже на собственную персону и принялась отыскивать "недостатки" в самой себе, думая о том, что с появлением дочери, она стала намного меньше уделять внимания своему любимому мужу - мужчине, который был ей так близок и дорог, как никто другой на Земле.

Аллея, по которой шла София, казалась нескончаемой. Но вот показались своды Эйфелевой башни.

- Мне сюда.... вот тут можно это сделать... -подумала София и "припарковала" детскую коляску внизу, а сама стала с трудом подниматься по ступенькам на самый верх. Ступенька за ступенькой, оставляя за собой своё прошлое: всю боль и отчаяние, всё то, что могло её сдерживать здесь, на Земле.

-Ну вот, наконец дошла.
Ветер ворвался в её грудь, наполняя лёгкие свежим потоком воздуха. Свысока было даже приятно смотреть вниз, несмотря на то, что падение было стремительным. Но страха не было. Было лишь чувство свободы и ухода от существующей действительности...

Внизу уже собралась толпа народу. Кто-то, очевидно первый обнаруживший тело, прохожий, вскрикнул и стал звать остальных на помощь. Сбежались и остальные очевидцы, ропща о том, что это молодая красивая девушка покончила жизнь самоубийством. Кто-то даже вызвал скорую, в надежде, что возможно всё ещё обойдётся, но было уже слишком поздно. Бездыханное тело лежало на асфальте, распластавшись в неестественной позе, а кровяная лужица расстекалась под телом.

Из машины скорой помощи вышла молодая девушка в белом халате. Осмотрев тело, она вдруг встала, резко повернулась и пошла в другую сторону, услышав доносившийся плач ребенка. Неподалеку она заметила стоявшую коляску с таким милым крохотным комочком, каким она сама была в далеком детстве.

Девушка протянула руки, чтобы взять малыша из его уютного "домика". И тут же предательские слезы потекли ручьём глядя на этот маленький комочек, оставшийся при жизни сиротой.

Резкий звонок мобильного телефона прервал её тягостные переживания. Девушка поднесла телефон к уху и услышала знакомый голос.
- О, привет, сестричка! Рад тебя слышать. Сегодня я познакомлю тебя со своей женой и дочкой! Представляю, как обрадуется Софи! Жду тебя в восемь в том же кафе на углу.

Девушка положила трубку и только сейчас заметила небольшую дамскую сумочку, лежавшую в коляске. Найденная внутри визитка выпала у неё из рук. Надпись на ней гласила: "София Бонуар" - менеджер по продаже недвижимости.
-Господи, Бонуар! Да это же фамилия её брата! Холод прошёл по телу...
Девушка вновь посмотрела на ребенка. Глаза были как два голубых алмаза, точь-в-точь, как у брата.
Нет, - думала она, - я не смогу ему рассказать о случившемся... Не здесь и не сейчас... Это убьёт его... Я скажу ему позже...
Взмахом руки она остановила такси, зашла в придорожные кассы, купила билет на обратную дорогу и села в поезд. Малышка мирно спала в своей кроватке..
Абдалова Дина
Лучший ответ
Абдалова Дина ..не догадываясь даже о том, что с этого дня теперь у неё другая мама...
Дурные мысли - корень злых дел, они как сорняки. Если думать о людях хорошо, то и поступки и слова будут хорошие. Как мы думаем, так и поступаем. Нужно уметь думать позитивно, с добром ко всему живому.

Не зря мудрецы говорят: "Стереги мысль свою". Сознанием, усилием воли нужно понуждать мысль быть доброй.

Бесконтрольные мысли могут навредить нам. Наши мысли отражение нашего характера. Если сердце расположено к добру, то мысли будут добрые. Поэтому необходимо очищать сердце - читать духовную литературу о том, как делать добрые поступки. Написано мудрыми: Милосердный благотворит душе своей. Потому что мы становимся добрее когда слышим благодарность в свой адрес. И даже враг не станет делать зло, если почувствует что наши мысли и желания к нему добры.
D. P. Спасибо, но можно к этому ещё 3 аргумента слов по 50, это было вступление и тезис
Именно поэтому компьютерные игры (а в основном они жестоки по сути) - провоцируют зло, потому что корень в злых мыслях.
PS это тебе для заключения, вывода
Лилия Попова Ты еблан?
Сознание - это ум. Ум - это форма общения с мыслями, а Разум (Я есть всегда) - это многогранные чувства Творца. Сознание в человеке одно - источника жизни - два.
Душа - это ЧУВСТВА (Бог в миниатюре), жизни внутри человека, от которого строятся мысли творческие для созидания жизни - один источник ЖИЗНИ. Чувства энергетического страха, создатель которого человек-раб (месть, ненависть, ревность, зависть, подлость, эго и т. д.), который строит мысли для уничтожения жизни - второй источник СМЕРТИ.
Когда человек засыпает (сознание выключается) душа выходит в Тонкий мир и живёт там реальную жинь. При пробуждении человека ото сна, душа возвращается обратно в физическое тело.

Существует два вида страха, которые нельзя путать: 1. Энергетический Страх - многогранные разрушающие чувства, которые строят мысли для уничтожения жизни (месть, ненависть, зависть, подлость, обида, ложь, эго, ревность и т. д. и являются причиной всех болезней и проблем в жизни человека) Создателем энергетического страха является человек-раб.

2. Физический страх - самосохранение, страх созданный Творцом для защиты жизни. Этот вид страха безопасен для человека, поскольку помогает ему сохранить жизнь (например: никогда не прикасаться к оголённым электрическим проводам и т. д.).

Так вот от какого источника жить - каждый выбирает сам.

Притча

Kогда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
- В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?!
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь…
D. P. С чем это связанно с моей темой