Смена труда будет лучшим решением.
Будда учил что наибольшая польза получается от 2 видов труда.
- полет к дальним небесным мирам, более совершенным и научение там эталонам более совершенной жизни
- применение в земной жизни полученных эталонов
Вот сочетание этих 2 видов труда дает наибольшую пользу как общей эволюции людей, так и душе трудящегося
14.857. Урусвати знает сущность отдыха. Мы уже говорили, что отдых есть смена труда, но нужно иметь в виду иные, полезные отдохновения. Такими будут: общение с Надземным Миром, обогащение познания, созерцание величия Природы и творчество человека. Одни назовут такое отдохновение расширением сознания, другие – освобождением от эгоизма, третьи – победою духа – все будут правы. Восторг возвышенных восприятий может преображать жизнь, если человек сумеет сохранить в себе такие целебные вибрации.
К сожалению, весьма редко люди могут воспользоваться такими истинными ценностями, обычно ярая злоба помешает заметить наиболее прекрасное. Человек, вместо сужденного отдохновения, погружается в раздражение и вредит не только себе, но и всему окружающему.
Следует в школах объяснять, в чем заключается отдохновение, приносящее здоровье духа и тела. Пусть молодые строители жизни найдут время помыслить о Мире Надземном. Они, может быть, начнут с насмешки, но затем простая логика заставит подумать глубже. Может быть, они начнут мыслить от астрономии, или химии, или от любой отрасли физики, и они натолкнутся на нечто им неизвестное. Особенно теперь, когда люди начинают мыслить об энергиях, можно ожидать, что пытливые умы поймут ширь возможностей, преображающих бытие. Но люди еще далеки от свободы мысли. Пусть мысль освободит угнетенных рабов.
Мыслитель говорил: "Труд – освободитель, но мысль – путеводитель".
Прочее непознанное
Где можно отдохнуть от чувства долга?
Внизу.
нигде... долг и в пустыне прибывающему покоя не даст
Долги нужно платить, и спать спокойно..., (спокойствием ведь, отдых ценен...)
А лучше не одалживать, и быть собой довольным! (от долга вольным...)
Чувство долга..., оно всегда на чести - совести замешано...,
Не отдохнуть и не уснуть не сможешь..., когда всё перемешано!
Елена Вяткина
Никому ничего не одалживайте, кроме взаимной милости и любви. (Ф. Рабле)
Нигде, это выбор развития плюсового качества или нет, а значит противоположного.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нигде... Только в будущем, когда распадутся скрепляющие долг связи... И то - не дай Бог этого.
У нас! У нас можно! В колхозной бане, на Мичигане. У нас апсолютно фсё бесплатно и никаких долгов
В тдв покажи свой бюст
В отпуске.
Лучше в уединении.
На необитаемом острове.
При отключенных средствах связи.
А не то достанут и напомнят....
Лучше в уединении.
На необитаемом острове.
При отключенных средствах связи.
А не то достанут и напомнят....
в состоянии когда всем все раздал
Наверно, надо просто изменить своё отношение к чувству долга,
не воспринимать, как тяжесть и груз,
а радоваться, что это есть, ведь его может и не быть,
если рядом не будет того, по отношению к кому мы его проявляем.

не воспринимать, как тяжесть и груз,

сложно, но если переключить себя на другую деятельность то можно слегка забыться
Везде, было бы желание.
У коллекторов в офисе
Во сне только
В санатории)
об этом надо было подумать до того как взяли в долг
Попробуй ненадолго сменить обстановку, сходить с друзьями в интересный клуб. Или заняться оздоровительными и приятными процедурами в бане https://sauna.ru/ или в сауне. Как говорится в здоровом теле - здоровый дух. Всего должно быть в меру.
Заснуть и не думать об этом
впасть в прелесть
1.Написать в гугле; лучшие фильмы
2.Просмотреть отзывы на них
3. Посмотреть суперский фильм
Мне помогает. Для меня это как медитация
2.Просмотреть отзывы на них
3. Посмотреть суперский фильм
ВОТ ОТВЕТ !!!ЗАЦЕНИ !!!http://metall-minsk.pulscen.by
в отключке
http://sauna.ru Заходите!
На острове безответственных.
на том свете все отдохнем ;)