Прочее непознанное

Отдохнем малость, в свободном творчестве? :)

а вы то чё от жизни хотите?... ну так - на вскидку )))
Artur Number One
Потерла лампу. . наждаком) )
шоп знал. .
Джин вылетел с шампанским выстрелом.. . шмякккк!!!! Бумсссссс!! !
-Что надо?
-Шоколада, - на автомате ответила я. . и через секунду отплевывалась фольгой. .
-"Аленко", - хихикнул этот гад, - как ты любишь. . Не вздумай!!!! -завизжал, прочитав мои мысли. . все. . пошутили и будя. . Что угодно моей сиятельной госпоже? Так. . навскидку?
- Ну-у-у-у-у-у-у-уу-у-у-ууууууууу.. .
- Сказал бы "гнууууууу", - проворчал Джин, - но помню, што за это было. . А вот друг мой, Джалал ад-Дин Мухаммад Румни, да ниспошлет Аллах ему в Раю пиццот гурий, как-то говорил в беседе со мной:
Людей сбивают с толку объекты желаний,
и потом они сожалеют, что поддались вожделению,
ведь они поддались фантому
и оказались еще дальше от Реальности, чем раньше.
Твое желание иллюзорного - крыло,
посредством которого искатель может подняться в Реальность.
Когда ты поддался вожделению, твои крылья отваливаются,
ты превращаешься в калеку, а фантом исчезает.
Предохраняй крыло и не удовлетворяй вожделение,
чтобы крыло желания могло донести тебя до Рая.
Люди воображают, что испытывают наслаждение,
тогда как на самом деле вырывают себе крылья ради иллюзии. ..
Во!! !
- Аллах велик, канешн, - машинально соблюла я этикет. . Шукюр Олло, карочи. . так это прям философ ты. . Диоген, млин. .
- Да был я Диогеном, - отмахнулся Джин, - В Бочке сидел. . у меня тогда Лампу сперли. . эти греки все тягают, что плохо лежит. . Учил я их за это жить, довольствуясь тем, что имеют. .
- Научил?
- Издеваешься?
- Ненуачо.. . эт типо "откажись от желаний, и ты овладеешь миром"?
-Типо да. . И даже типо больше - обретешь бессмертие. . -Джин заученно затарабанил, - ты желаешь чего-то, и желание твое я могу исполнить. Я раб Лампы патамушта. . Но!! ! цена за исполнение желания - потеря его. У тебя одним желанием становится меньше. . И придет время, когда их не станет вовсе.. . И тогда ты потеряешь смысл жизни. . И склеишь ласто. . Ничего не желает только покойник. . Согласна?. .
- Наверно, - ошеломленная красноречием чудака из горшка, кивнула я. .
- А значит - не проси меня исполнить желания, и ты будешь жить вечно, - довольно хихикнул Джин. Греческая софистика и силлогистика. . Учись!. . Вот, помню, жил я в Бочке. .
-Кышшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш, - неделикатно перебила я его, и рука потянулась к тапку. .
Джин испуганно юркнул в кувшин ( во! ! рифмо, прикинь? )
А мне подумалось: Вот хитрое рыло. . Точно! Развел, как школьницу. . Спит себе, гад в халате, и знает, что ближайшие триста лет ничего у него не попрошу. . Ну хад, держись.. .
И рука сама потянулась за наждаком)))
Ольга Храмцова
Лучший ответ
Ясмин Уракова А у мну есть миво, морская капуста и новый ноутик и мну пофик)
Прочитала Алёнчика и вот думаю, что зря видимо переживаю, что чего-то нет) ) Ведь и правда мечтать приятно) Так что подумала и решила- мечт конечно буду хотеть, но не полностью, чтоб 300 лет как у настоящей ведьмы не кончались) )
Наталья Васильчук Мечт имей, сонц.. Немеряно и разных.. главное, штоп они не имели тебя))) И!!! побольше неосуществимых))) Вечная мечта и вечная любовь эт и есть два крылушко.. прикинь?)))
Я хочу умереть в свой день рожденья, посредствам харакири, вырезав на животе иероглиф "Долголетие" О том и стих:
ХАРАКИРИ
Я отрою канал руками
С берегами знакомой речки
Я прошу глаза пустить воду
Поселю золотых там рыбок

И горбатый мостик построю-
Берега мои не разлучны!
А на мостике том беседку
С крышей из японской гравюры.

А вчера, сентябрьским утром,
Написав прекрасные хайку,
Я вошел в беседку, став небом
И знакомство завел с богом!
Мария Фолтын
Хочу доброго чуда-возвращения общения с дорогим человеком. в Инете. А вдруг сбудется?
А вот приглашаю вас в цирк
Mardon Abdulhamidov