Прочее непознанное

Можно ли убить творчество реальностью?

По ссылке картины художника Дмитрия Анненкова, кто-то называет его величайшим мастером натюрморта, а как по мне-так это просто безобразие, изобразить картину, как фотографию))) Зачем? Ну зачем?) )
Мне кажется, с появлением фотографии такие вещи потеряли смысл. Сделать такое непросто, но это типа огромной Джоконды из пивных крышечек, когда поражаешься только бессмысленному терпению создателя.
Художник не фотоаппарат, как бы реалистично он не работал. Дочь показывала работы и говорила, это хорошая, а это просто слеплено. - Что значит слеплено? - Слеплено то же самое, что срисовано. Он не чувствует натуру и ничего не хочет выразить, просто лепит то, что видит.
Когда мы бродим по городу, она останавливается и смотрит на какой-нибудь неказистый двор. "Смотри, как здорово линия дорожки подхватывается забором, по которому взгляд идет к другому крыльцу и по карнизу возвращается к началу дорожки. " Когда она говорит, я тоже начинаю это видеть, если она это нарисует, это увидят все. Если это сфотографировать или срисовать, этого не увидит никто.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
глядя на ваш никнейм сомнений не вызывает физическая реализация ответа. ) О вкусах не спорят. . звучит своевременно ? -Вот именно через свою принадлежность времени художник и выразил свою личность. Мы, как зрители можем принять или не принять его вИдение. Кому-то и античные скульптуры, к примеру, не нравятся.
творчество "убить" не возможно

живопись изначально развивалась как способ отражения реальности т. к. не было фотографии

в данном случае это свидетельство не творческого таланта, а художественного профессионализма
Юлия Гуреева Вы хотите сказать,что все художники,которые писали натюрморты,если их живопись была максимально приближенной к реальности были просто профессионалами ?не были творческими личностями и не были талантливы ?)))По моему очень талантливо,этого возможно,не поймёшь,пока не подержишь в руке кисть и не попробуешь что-то написать сам...)))
Ни в коем случае. Художнику безразлично что изображать - Софийский собор или печную трубу.
Сергей Ошев
это техника живописи .виртуоз исполнения .. такие картины теребят эмоции а не чувства .. и если все направления живописи рассматривать как оркестр то не думаю что есть смысл после премьеры обсуждать тарелки как отдельную партию )))
Нереальное творчество в конце-концов оказывается скучным.