Прочее непознанное

Как избавиться от зависимости? н Не суть даже от какой. человек просто если жертва зависимая.

освобождаясь от одной зависимости -- попадаешь в другую, более обширную, так что подумайте, стоит ли игра свеч*)
Лена Стасенко
Лучший ответ
Елена Коваленко От тоже так думаю.
Человек не рождается, а становится человеком. Отказываясь сознательно от того, от чего не может отказаться животное. Поэтому, у человека есть выбор хотите будьте животными, хотите людьми становитесь. У животного выбора нет и нет воли той, которая дана человеку.
Александр Печеневский ну не знаю я бы поспорила есть зависимости которые порабащают волю так что даже на физиологическом уровне реабелитироватся невозможно
Либо найти предмет обожания, либо любимое дело и нырнуть в него с головой.
Андрей Сайбель
Суть в наркотической зависимости... Понять что дает наркотик, заменить аналогом, либо осознание что это всего лишь игра разума...
Дима Гилев
А если вдруг взять и поменять ориентиры может это от меня все зависимые, а не наоборот? В смысле курение зависимо от меня, и я его избавляю от этой зависимости, прощаю ему это? Исходя из того что я здесь всё решаю "в своём мире". Вообще получится продолжу диалог, нет, не продолжу))
Только время поможет, а по началу будет ломка
человек только по настоящему захотев сам, может избавиться от зависимости, остальное только вспомогательные ...и вовремя отвыкания нужно перестать себя жалеть ...мне плохо больно некомфортно ...это все временно - пройдет . решил значит решил - в замен получишь свободу от этого кошмара и облегчение ...тогда все получится и пройдет как страшный сон ...
Олег Николаев
я например не могу бросить курить так что не знаю как избавится