Прочее непознанное
Кто вообще придумал и впарил людям, что Очищение себя и Совершенствование должны идти лишь через боль и страдания?
Это придумали остальные, объяснять почему?
Ольга Сергеева
давай
Не придумал, а это естественные процессы набора плановых энергий таким примитивным существом как человек, который как только не делает себе хуже через постоянные грехи и безобразное питание, нарушение как законов государства, так и Законов Мироздания, как только человек не гадит другим, что только я не слышал и не видел, а вы говорите про страдания, а как падонок поймёт, что он сделал плохо? На себе, осознав всю гадость сделанную другим, таков линейный набор небходимых плановых энергий, без которых нет будущего в высших мирах, которые построены на более высоких энергиях, от которых постоянно отказывается большинство людей на Земле выбирая вместо развития грехи и называя "высотами в жизни" смрад в виде яхты с коттеджем и карьерной лестницей. Многие очень пали, а вроде якобы современность, 2017 год))))) Не хотят понимать сказанное ещё 2000 лет назад Иисусом Христом, что уж там говорить.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Часто бросить вредить себе и другим это трудно и больно. Привычки, как прививки, нужно перебороть.
Те кому это выгодно...
Те, кто любит кушать гавах.
Совершенстаование может происходить через приобретение новых навыков, умений, а также под влиянием впечатлений от искусства, культуры.
это Христос придумал потому что это само собой разумеется. Когда страдает плоть и наше низшее Я, тогда идет совершенствование. Когда тело в комфорте, тогда идет инволюция сознания. Каждый миг своей жизни мы выбираем: либо плоть, либо душа. Либо усладить плоть, либо усладить душу. Там, где услаждается плоть, страдает душа, и там, где услаждается душа, страдает плоть. Совмещать нельзя, ибо это противоположные дуальности нашего мира как добро и зло. Плоть тянет душу камнем на дно, а душа как птица старается вырваться из бренного тела, но мы отмахиваемся от ее порывов.
Ольга Сергеева
верь и дальше в эту куйню
однако, НИ ОДНО ОТКРЫТИЕ или ИЗОБРЕТЕНИЕ В СТРАДАНИЯХ НЕ СДЕЛАНО