Прочее непознанное
Из - за чего принято считать, что выбор - это всегда сложно? в чём сложности - то ?)
А в том что человек понесёт ответственность за свой выбор, да и порой человек хочет все варианты выбора испробовать, а может только 1.
Елена Давидович
боятся ответственности
Не каждый человек способен сделать выбор. Для этого надо проанализировать и оценить варианты, а это умственная работа... Это не для тупых. Моя сестра выбор сделать не умеет. Она также не умеет выдвинуть идею и проявить инициативу. Некоторые боятся ответственности за выбор. Это малодушные люди. Знаю я и таких.
за выбор ты еще и ответственность несешь, а с некоторыми решениями тебе придется жить всю жизнь. Это же не пиццу выбрать, не понравилось и бог с ним.
Сложность в отсутствии знаний, знания приобретаются учением и опытом и то только в некоей сфере бытия, все истину не может знать ни один человек, а обращаясь к другим людям за знаниями, ищущий истину легко может попасть в ловушку изощренной лжи, становится жертвой и терпит фиаско, а кому охота выпасть в осадок? В этом и сложность выбора.
Лишь дурачок точно знает, что его всюду ждет радость счастья куда ни вступи.
Елена Давидович
идущий за знаниями легко попадает в ловушку.... хм.... действительно, только дурака нельзя обмануть, ибо он сам по - себе ?)
Перед ослом поставили два мешка с зерном. Осёл умер от голода, потому что не мог выбрать
При выборе всегда выбирая одно, жертвуешь другим. Потому и сложно.
Это от непонимания принципов мироздания, а конкретно работы нашего мозга. Если глубоко копать, то легко выяснить, что нет никаких выборов, каждый выбор уже изначально обусловлен многими факторами и причинно-следственными связями, мы же испытываем лишь иллюзию выбора, именно она и ведет к сложностям и страданиям.
в выборе чего то не того что изначально казалось правильным выбором.