Прочее непознанное
Граждане, а вы чувствуете, что энтропия Вселенной усиливается? Что будем делать?
Мы не можем это чувствовать, потому что время существования жизни на Земле очень малое, в масштабах Вселенной вся наша цивилизация как одна секунда, вспышка кратковременная. Мы даже эволюцию не можем чувствовать, потому что наша жизнь слишком короткая, даже время существования вида Homo очень малое, лишь точка на отрезке развития биосферы.
Кто там как, а я - энтропью.
Михалыч """"
Как я вас понимаю....)
Привести квартиру в порядок
Михалыч """"
Кстати да) Спасибо, что напомнила) Пойду пылесосить)
Не то слово, ощущаю на себе. Сплю при открытом балконе зимой и бывает так жарко. Что ночью встаю и выхожу голая на балкон. Обдаст ветерком и снова ныряю в постель.
Михалыч """"
Вы меня убили) Оказывается во вселенной есть место, где совершенно не работает второй закон термодинамики,,.)
энтропии нет нигде - вселенная растёт и расширяется
Михалыч """"
А как же второй закон термодинамики?)
На Время только и надежда: пока будущее от прошлого отличается, Вселенной жить.
Давайте разсудим логически. Мы считаем, что энтропия возрастает, то есть мир как бы стремится к хаосу, состоянию наименее упорядоченному. Получается, что в начале мир был наименее хаотичным, то есть наиболее совершенным порядком. Выходит, что мы или что-то не так понимаем, и мера порядка никуда не девается, или в конце мира тоже должен образоваться совершенный порядок, из котораго начнётся новый мир. Видим ли мы процессы, обратные энтропии? Очевидно да: это жизнь и особенно разум. Стало быть, чтобы противостоять вселенскому разложению, мы должны просто быть собой: вести здоровую разумную жизнь, способствовать прогрессу цивилизации и культуры, развивать искусство, науку, религию, философию, устраивать жизнь по любви и по уму.
Эволюционировать
Ждать конца.
Энтропировать вместе со Вселенной
Жить дальше, как и раньше жили.
Михалыч """"
А может создать какой нибудь фонд, защиту Вселенной от энтропии? И обложить население налогами, по типу защиты от глобального потепления?

Это же прекрасно: в аду не так жарко будет.
Михалыч """"
Тут получается вообще нужно думать, как там не замёрзнуть...)
Похожие вопросы
- Энтропия наступает чередой чередований убываний, сокращений и уменьшений, тогда предполагается реиграбельность энтропии?
- История отрицает хаос, пустоту, ничто и энтропию?
- Я думаю граница есть у вселенной уж поверьте мне
- Новая теория о развитии Вселенной.
- Почему из-за технологического прогресса люди стали отдаляться от Природы, Вселенной? Что делать:
- Как вам моя теория о нашей вселенной ?
- Какова роль человека во всем мире и вселенной?
- что делать, когда вроде бы сама учусь, пытаюсь, поднять духовный уровень, уровень духовного развития, а чувствую, что не
- Что вы думаете о происхождении вселенной?
- откуда возникла Вселенная?