Прочее непознанное

А кто жил в мрачные совковые времена, помнит чтобы к женщине относились так как сейчас? Оскорбить женщину считалось...

... недостойным поступкам.
Зато сейчас в свободной демократической стране ей все можно сказать... да она и сама отлично все про себя знает!
Не мрачные, а светлые, потому что была цензура и моральные нормы, стыд и срам - понимали, потому что народ говорил, что так делать плохо, а сейчас всё наоборот и чем подлее и аморальнее, тем толпа промолчит, потому что такая же или будет поддерживать. Так именно сейчас мрачное время и совки - оскорбление вообще то.
Эдуард Филипин
Лучший ответ
О, времена, о, нравы!!!
Вы хотите меня убедить, что все оскорбительные слова в адрес женщины были придуманы уже в демократической современности, а в то "золотое" время таких слов никто и не знал?
За насилие в семье тогда не сажали. Максимум - 15 суток содержания под стражей. А к лицу женщины мужья прикладывались ох как часто. Гораздо чаще, нежели сейчас! Образованием тогда народ не страдал особо, книжек про любовь не читал, о страданиях гулящей Анны Карениной многие даже не догадывались, а из "Дубровкого" знали лишь - ша, Маша, я Дубровский!
Изнасилования не были чем-то из ряда вон выходящим, а воровская романтика многих склоняла к воровской пренебрежительности к женщине. Мою мать отец просто взял за руку и сказал - идём в ЗАГС. НЕ встречались, не были даже знакомы. Просто стал в воротах шахты и не пустил её на работу. Через год бросил. Потом объяснил, что пьяный был.
Было. Всяко было. и обзывали и хамили. Но! Тогда народ был дружнее и за девчонку из своей компании просто били. Доходило до драк район на район, деревня на деревню. Потом уже забывали причину возникновения вражды, а драки так и продолжались. С ножами в карманах ходили. В 1974 году в нашем районе, на нашем районном стадионе, была грандиозная драка - почти весь стадион был заполнен дерущимися. Разнимать приехали солдаты внутренних войск. Их часть стояла в пяти километрах от стадиона.
Так что не надо нам нагнетать о других людях, о других взаимоотошениях.
Мария Чухрай
Мрачные? В табло можно было легко поиметь.
Помимо того, что она сама знает, ей еще преподнесут так, что у нее- бровки домиком сразу, губки бантиком)
bulashevae
Было дело.
Немного не так: оскорбить женщину, обидеть ребенка или стрика считалось не "недостойным поступком", а самой настоящей подлостью. И ЭТО - правильно. А вот привнесенные Горбачевым-Ельциным "ценности" типа "пидарасы-педофилы и прочие твари тоже люди" НЕ ПРАВИЛЬНО! Впрочем, либералы и демократы со мной не согласятся.
Жен били также каки сейча бьют
А еще был домострой