Я ненавижу в людях ложь.
Она у всех бывает разной,
Весьма искусной или праздной
И неожиданной - как нож.
Я ненавижу в людях ложь.
Ту, что считают безобидной,
Ту, за которую мне стыдно.
Хотя не я, а ты мне лжешь.
Я ненавижу в людях ложь.
И очень я душой страдаю,
Когда ее с улыбкой дарят
Так, что сперва не разбершь.
Я ненавижу в людях ложь.
От лжи к предательству полшага.
Когда-то все решала шпага.
А нынче старый стиль негож.
Я ненавижу в людях ложь.
И не приемлю объяснений.
Ведь человек - как дождь весенний,
А как он чист, апрельский дождь…
(с) Дементьев Андрей Дмитриевич
Прочее непознанное
Как быть если обижаешься
Алексей Фролов
...правду скажи безнадёжно больному..., а если тебе самом?
Обиды, не такое уж и богатство, чтоб их копить.
нужно помнить об этом
Искать причину в себе, в своих недостатках. Обида только портит будущее!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Не брать близко к сердцу)
Понять что она не приносит пользы, мешает. Человек на которого мы обиделись спокойно живёт, ни о чем не переживая, а мы страдаем, лишаем сами себя радости, вредим своему здоровью.
...сравни с собой обидчика, но (!) самокритично!
не обижаться, обида это не желание принять того что происходит, а с нами рроисходит только то что мы посеяли, (мысли чувства, эмоции, поступки)
С обидой в рай не попадешь. Убей ее." В Медном Царстве правит Дева Обида с помощью Стыда в образе Бесстыдства."