Вежливые люди избегают требований и щедры на благодарность. И чтобы жить с миром в мире, надо быть к нему просто вежливым. Вежливые люди не кричат, что мир им что-то должен, они имеют к нему пожелания.
Кроме соблюдения правил приличия учитывайте и то, что мир вам действительно ничего не должен.
Если мир повернулся тем боком, как вам хотелось, вы ему благодарны. Мир повернулся как-то по-другому - поймите его обстоятельства и будьте благодарны просто за то, что он есть.
Есть ли у вас в этом мире права? - Да, есть. Вы имеете право на предпочтения, то есть право на постоянную радость всегда - и большую радость в некоторых случаях.
Когда я иду по дороге и встречаю большую лужу или грязь без края, я почему-то всегда от кишок верю, что через эту грязь где-то должен быть нормальный проход. Я не разрешаю природе быть грязной до конца.
Это говорит во мне мой Ребенок. Но такой наивный Ребенок живет в каждом - и приписывает миру то, во что ему так верить хочется.
Мы верим, что в мире есть Добро. Есть Истина. Есть Красота. И мы кидаем это в мир, хорошее для нас считая Добром, подтверждение своих мыслей принимая за Истину, а приятное нашим глазам - за Красоту. Мы обманываемся, потому что нам это так нужно! Нам холодно жить в мире, где всего этого нет. А в мире этого нет.
В мире нет ни добра, ни истины, ни красоты.
Но я не принимаю этого. Человек не принимает этого! И человек ищет это в мире, приписывает это миру, сокрушаясь каждый раз, когда мир упирается и обнаруживает Другое - реальность.
Здесь как в межличностных отношениях: тот, кто никак не может принять то, что люди, в том числе самые родные, любимые и близкие, бывают злыми, тупыми, нечестными и неблагодарными, каждый раз удивляется, обнаружив это, - и страдает. Сам напридумал - сам и напоролся.
МИР НЕ ДОБР. МИР НЕ ЗОЛ. МИР ПРОСТО ЕСТЬ
Прочее непознанное
А сколько можно жаловаться на жизнь, или пока живете, так и будите ее бедную не жаловать?))
Жизнь диктует правила
Шолохов Евгений
Жизнь диктует правила. Учиться –
Это новое сегодня ремесло
Тихонько говорить, тихонечко молиться,
Тихонько жить, тихонько всем назло.
Порою сердце бьется, но в тревоге.
И мы его сжимаем в кулаке.
Порою забываем мы о Боге,
Зато не забываем о себе.
Мы тихо смотрим на убогость, с болью,
На нищего у запертой двери.
Но мы не дверь, подернутую смолью,
Мы душу запираем изнутри…
Дрожащей кистью, тихо сдвинув брови,
Слезой последней окропив металл –
Еще один лежащий в луже крови –
Он тихо был и тихо перестал.
Но в этом тихом и безмолвном мире
Есть все-таки один чудесный миг.
(Он всем знаком. Мы все такими были… ) –
Новорожденного ребенка громкий крик!. .
Шолохов Евгений
Жизнь диктует правила. Учиться –
Это новое сегодня ремесло
Тихонько говорить, тихонечко молиться,
Тихонько жить, тихонько всем назло.
Порою сердце бьется, но в тревоге.
И мы его сжимаем в кулаке.
Порою забываем мы о Боге,
Зато не забываем о себе.
Мы тихо смотрим на убогость, с болью,
На нищего у запертой двери.
Но мы не дверь, подернутую смолью,
Мы душу запираем изнутри…
Дрожащей кистью, тихо сдвинув брови,
Слезой последней окропив металл –
Еще один лежащий в луже крови –
Он тихо был и тихо перестал.
Но в этом тихом и безмолвном мире
Есть все-таки один чудесный миг.
Новорожденного ребенка громкий крик!. .
Да, так и будет, пока человек не избавится от самости.
Ай.. . Я на жизнь не жалуюсь. . -в конечном итоге жалуюсь на свою лень!
Одни родились, чтобы жаловаться на жизнь, а другие чтобы ей наслаждаться.

несчастлив тот кто счастливым себя не считает....
жизнь надо любить!!!
у меня не было желет, в которую я могла бы плакаться и поэтому если приходилось трудно - сопли я мотала на свой кулак и сама себе говорила Хорош уже, и оглядываясь на прошлое я не только не жалуюсь, я удивляюсь и благодарю Бога, Ангела-Хранителя и все силы небесные, как я смогла выжить в эти дикие 90-тые с двумя маленькими детьми
Жить лучше, чем жаловаться.
Человек так устроен, что хочется лучшего. А еще хорошо там, где нас нет. Туда и стремимся.
жизнь и есть жизни-живи пока живется... покуда сердце бьется нам не о чем тужить...
Я не когда на нее не жалуюсь, а принимаю ее с иронией.
я не жалуюсь, мне хватает всего
Да мож жалуются.. от минутной слабости.. а по ответам.. все бравые собрались!) ) А ещё Стих Хороший!) ) Прям программирует на позитивные ответы!) ) Умочка!) ) Прелестница!))
вот чем больше чел жалуеться, тем хуже его жизнь. нам не платили 3 мес зарплату, а я радовалась.. все удивлялись... я считала что у меня есть деньги и не парилась.... хм вот моя теория сработала и дали ок 200тр. даже проценты за задержку.. что не бывалый случай. муж выпил коктейль, а я спокойно отнеслась, начался пост и он 1ый раз стал поститься и явон не пьет коктейли теперь... и поводов ругать его нет и нервничать. пил года 2 назад водку.. терпела, ругала... потом помирились и я сама в первый раз выпила с ним рюмку.. и к нему спокойно отнеслась... прошел год и 3 мес - 4 раза он выпил коньяк. водку не разу. но правда коктейль по 2 раз в мес или 3.
мы сами создаем то, о чем наши мысли
надо просто жить....
передо мною собеседник.. .
о чём болтать? конечно петь о том
что жизнь- злодейка.. .
О! если бы да коли.. .
...а вот и время быстро ...интересно... потекло!!!.
о чём болтать? конечно петь о том
что жизнь- злодейка.. .
О! если бы да коли.. .
А я и нежалуюсь
Мы должны благодарить Бога за.. .
... Супруга, который каждую ночь стягивает на себя одеяло - потому что он спит с вами, а не ходит где-то по любовницам.
... Сына-тинейджера, который смотрит ТВ вместо того, чтобы мыть посуду - потому что это значит, что он дома, а не шляется по улицам.
... Hалоги, которые вы платите, потому что они значат, что у вас есть работа.
... За бардак, который вам нужно разгребать после вечеринки, потому что он значит - у вас есть друзья.
... За одежду, которая становится маловата, потому что это значит - у вас достаточно еды.
... За вашу тень, наблюдающую за вами в процессе работы, потому что это значит - вокруг вас много солнечного света.
... За газон, который опять надо стричь, окна, которые снова надо мыть, канализацию, которая опять забита, потому что все это значит - у вас есть дом.
... За постоянные жалобы на действия правительства, потому что они означают - у нас есть свобода слова.
... За место для автомобиля, которые вы нашли в самом дальнем конце паркинга, потому что это значит - вы еще способны ходить, и мало того - у вас есть свой транспорт.
... За огромный счет на отопление, потому что он означает - вы живете в тепле.
... За то, что дама позади вас ужасно орет вам в ухо - это значит, что вы еще способны слышать.
... За гору грязного белья для стирки и глаженья - это значит, что вам и вашей семье есть что надеть.
... За усталость и боль в мышцах в конце трудного дня - это значит, что вы еще можете поработать на славу.
... За будильник, который снова будит вас ни свет ни заря - потому что это значит, что вы еще живы.
я не жалуюсь!! ! стремиться к лучшему можно и не жалуясь а мечтая и веря)) ) кстати большего добиваешься ))
никогда не жалуйся
враг позлорадствует
а друг расстроится
мой жизненный девиз.
враг позлорадствует
а друг расстроится
мой жизненный девиз.
Жизнь любят все, только прочие изворотливо врут, пытаясь выразить свое "бунтарство" через бессмысленные наветы. Жизнь же по сути такая, какая есть и бредни, какого то воспаленного воображения не в счет.
Солнечный луч за ревнивое облако пятится,
В пасмурный сплин посеревшие улицы кутая…
Значит опять "наколбашусь" в ближайшую пятницу,
Чтобы не помнить в субботу зачем и откуда я.
Утром "в разрыв" загремит рок-н-рольное стерео,
Осень вспугнёт холодами, дождями, ангинами.
И безразлично всё то, что творится за дверью мне,
Мне наплевать на того, кто смеётся за спинами.
Нет, не могу не писать, хоть не очень уж хочется,
Сладким бокалом вина тренирую терпение,
Так в ноябре наступает пора одиночества –
Невыносимой осенней хандры обострение.
Память является к полночи гостем непрошенным,
Грязью запёкшейся, совести рваными жилами…
Я никогда не умел переписывать прошлое –
Боль не смывается душем, вином да чернилами.
(автора не помню)
Сладким бокалом вина тренирую терпение,
Невыносимой осенней хандры обострение.
(автора не помню)
Завтра будет лучше, чем вчера.!
ну что поделать вот такие люди))))))
"Жаловаться", как раз, означает "Жаловать". Кто жалуется, тот и жалует. Не бойтесь! Жаловаться, значит, воспринимать жизнь во всем ее объеме.)))
Есть категория людей которые любят жить в роли "жертвы", и таких большинство, к сожалению
а ненадо на нее жаловатся

у кого то щи без навара, а кого жемчуг мелкий, вот и вся жизнь
я не жалуюсь, а контатирую факты, потом машу рукой и все прошло, все будет как надо, и У ВАС тоже.
Жалуются, значит любви не хватает.
Жить хорошо а хорошо жить ещё лучше!!!
а зачем на нее жаловаться! все ОК, как в шоколаде!
Как оказалось большинство довольных жизнью, но вероятно здесь все счастливые сидят. Так, что жалующихся на жизнь надо искать в другом месте...
Вы кого спрашивает? Тех, кто постоянно на жизнь жалуется? Ну тогда простите, это не ко мне.. . Жаловаться на жизнь бесполезное занятие.. . Хотя всем нам бывает достаточно часто так фигово.. . Работы много, выходных нет, дети не слушают, денег чего-то не хватает.. . Посмотрим с другой стороны. Работа слава Богу есть, её и много в добавок, даже особо не отдохнёшь, может и денег в результате будет поболе.. . Дети слава Богу тоже есть, самостоятельными становятся.. . Всё, что ни делается, - всё к лучшему! Так что не надо жаловаться.... Ну разве что иногда, так хочется себя пожалеть иногда...
Жанар Алькеева
Марина, храни вас Бог. Спасибо за ответ.))
просто не всегда получаю то, к чему стремлюсь долго и упорно, но порой в этой спешки останавливаюсь и задумываюсь -а это все надо? всетаки нужно чаще радоваться даже мелочам, а то все мимо пройдет, а ты и не заметишь))))
Секрет счастья: никогда не сравнивай с другими здоровье, жену и зарплату...
У человека натура такая - всегда чего-то не хватает.. . Поэтому и жалуется на жизнь, что мол она не такая, какую надо...
"Хочешь быть счастливой? Будь ею! " . Только сейчас это понимаеш что сама жизнь это счастье, Утрои проснулся - это хорошо, руки есть, ноги есть, иногда и голова работает - да ето же здорово! А если еще ...это и есть жизнь, иногда не хватает на хлеб, ничего, можно водичку попить, все равно жаловаться не нужно, только радоваться, тогда будет все хорошо.
Будите жаловаться, так и проживете всю жизнь ни с чем.
жаловаться можно, но смысла нету
Праведнику подобает радование! Надо за все Бога благодарить!
от того что жалуешься ничего не изменится)))
Жизнь нужно любить даже тогда, когда тебе очень плохо. Это единственная ценность данная Богом. И прожить ее нужно с благодарностью. Только в этом случае, она вам ответит взаимностью.

Не будь жизни и нас бы небыло! так зачем хаить....
а что жаловаться-то? надо просто жить и в каждом прожитом дне искать что-то хорошее. неужели уж так все беспросветно? ведь недаром говорят - человек-хозяин своей судьбы.. . лишь бы рок не вмешался... и закон подлости тоже...
главное надеяться на лучшее....
сколько нуно, столько и моно!