Если мерить разами, и в какой-то момент термометр покажет ноль, то навсегда в дальнейшем будет ноль градусов. Т. к. 0 сколько не умножай или дели, он так нулём и останется.
Но из этого есть выход. Чтобы не застрять навсегда на 0°C, для измерения температуры надо применять на градусники в разных шкалах. Таким образом, когда нуль по Цельсию, употребим инструмент со шкалой какого-нибудь Фаренгейта, Реомюра и даже Кельвина и дело будет в шляпе.
А то так всё время и будем дрожать от холода. Или ходить в шубах, валенках, больших рукавицах и меховых шапках-ушанках даже дома.
А вообще, чувство увеличения холода мы ощущаем не прямо пропорционально температуре, а там идёт зависимость по логарифмической кривой (точно не помню, но что-то вроде этого) .
Т. е. , например, скажем, возьмём 1° и 10°. При этом 2° это t° в два раза ниже чем 1°, а 20° - t° в два раза ниже, чем 10°. Но и 1 и 2 градуса для нас будет почти одно и то же. А вот 10° и 20° - это уже ощутимая разница.
P.S. Градусники с разными шкалами не обязательно дома иметь. Достаточно и тех, что есть в Академии Наук.
Прочее непознанное
если сегодня ноль градусов,а завтра обещают в два раза холоднее будит,то сколько градусов покажет термометр?
два нуля
Похоже "философа" не в ту категорию занесло! :))
Я думаю так. 0 град. по Цельсию = 283,15 по Кельвину.
Если абсолютная температура по Кельвину 283,15 и будет в 2 раза холоднее, значит,
283,15 / 2 = 141,575 град. по Кельвину = -131,575 по Цельсию.. .
В термометре нет столько градусов.. . :)))
Марат Чадоев
чето в расчетах напутал
минус один
Я сломал себе мозг!! ! Ты за это поплатишься!
два нуля, ёпт )))
))))))))))))) 0 будет логичнее.