Прочее непознанное

По каким углом смотреть... сколько градусов выдержать... чтобы с реальностью слиться? :)))

Александр Дон
Мы вводим человеку электроды, проводим определенные сигналы в его подкорку, в определенные области мозга, и рисуем в его воображении любые картины, и они настолько действительны, настолько реальны - даже реальней, чем то, что он воспринимает и ощущает в обычном своем состоянии. Мы во сне видим иногда такие потрясающие образы, действия, панораму событий, и когда просыпаемся, мы еще в шоке от того, что пережили. А может быть, мы и сейчас - хотя нам кажется, что мы проснулись и существуем здесь и сейчас - тоже находимся во сне, только не можем себя ущипнуть и проснуться.

То есть реальность – это любое состояние, которое в данный момент мною переживаемо. Если я нахожусь во сне, но переживаю все состояния, которые во мне возбуждаются внутри, то это реальность. Проснулся – у меня другое реальное состояние. Допустим, существует гипнотизер, который меня загипнотизировал, и я сейчас вижу картинку того, что я, например, в джунглях. А все вокруг меня видят, что мы находимся в этой студии. Так для меня реальность – это что?

О нашем мире даже у науки сегодня уже возникает очень четкое представление, что он иллюзорный. Что значит иллюзорный? Зависящий только от наших органов чувств и от того, в каком диапазоне, каким образом они работают. Поэтому говорится об «иллюзии» . Но это не иллюзия, это абсолютно субъективная картина, которую я рисую себе сам. Были бы у меня другие глаза, другие уши, другие тактильные ощущения и так далее, я бы ощущал бы картину: предмет, который сегодня выглядит для меня твердым, мог бы выглядеть газообразным. Если бы я видел наш мир и относился к нему, как какие-то нейтрино или другие частицы, которые проникают везде, если бы я ощущал, что проникаю, вижу, прохожу как бы сквозь эту материю, то, естественно, мое ощущение всего этого мира было бы иным.
У нас с вами существует общность ощущений. Мы все представляем, друг друга нормально существующими вокруг, живущими, развивающимися, потому, что наши органы чувств построены одинаково.

Все, что нами включается в область нашего мира, это всего лишь отображение в нашем сознании. Есть ли это на самом деле? Относительно кого есть или нет? Это надо заранее обговорить и исследовать. Если это относительно человека, то мы говорим: да, относительно него - относительно наблюдателя - наблюдается именно эта реальность. Но, выйдя из этих координат, он будет наблюдать иную реальность.

Есть ОДНА постоянная сила, внутри которой мы находимся, и относительно этой постоянной силы, абсолютной константы, внутри нас происходят всевозможные внутренние явления, и по совместимости с этой постоянной силой, создают у нас всевозможные ощущения.
То есть я воспринимаю и ощущаю только свое внутреннее изменение, свое внутреннее развитие относительно этой постоянной внешней силы. И вот эта картина моих внутренних изменений, она и рисуется мне в виде картины мира.

http://files.kab.co.il/video/rus_o_rav_2008-07-09_clip_moskow_senses.wmv
Михаил Епремян
Лучший ответ
вот мне интересно, с кем ты сейчас желаешь пообщаться - кому вопрос )))
ты же нас "выключила" )))
шутю ))) по=хорошему хулиганское настроение )))

а если серьезно.. . стоит перестать быть наблюдателем... проживать и прочувствовать всё, что желается - в моем понимании это и есть - слиться с реальностью )))
Александр Дон ОЙ Алена! РАсмешила....я как всегда... сама с собой развлекаюсь...:))) Все теперь уже точно спать пойду!!!!
Да ты права....пора перестать тормозить....если зелёный свет горит....
да совсем просто.. . широко открытыми глазами,... а еще лучше, глаза - в глаза с реальностью
Denis Tyumensev
измерить температуру тела для начала.... потом начинать производить опыт.